• Hisense выключается сам по себе 5 0 5 1

Hisense выключается сам по себе

Автор Solksad, 01 марта 2026, 00:19:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Solksad

Включаю на охлаждение, работает минут 20-30 и вырубается. Потом через какое-то время снова включается. Ошибок никаких не показывает. Думал, перегрев, но на улице не жарко. Может, термостат или кондер так защищается? Кто сталкивался?

Ремонт кондиционеров

Коля_Пистроков

Похоже на обмерзание внутреннего блока или перегрев компрессора. Если фильтры чистые, а вентилятор крутит нормально — скорее всего, низкое давление фреона или забит капилляр. На инверторах еще может быть проблема с датчиком температуры испарителя. Ошибка не вылезает, потому что плата видит это как штатное достижение режима. Нужно смотреть манометрами и проверять ток компрессора. Самостоятельно без опыта не советую лезть.

Termic

Цитата: Solksad от 01 марта 2026, 00:19:34Включаю на охлаждение, работает минут 20-30 и вырубается. Потом через какое-то время снова включается. Ошибок никаких не показывает. Думал, перегрев, но на улице не жарко. Может, термостат или кондер так защищается? Кто сталкивался?
Ошибки надо смотреть, тогда и более-менее понимание будет. А так, могу предположить что просто уходит в аварийный режим из-за перегрева.

Ильяс

Цитата: Solksad от 01 марта 2026, 00:19:34Включаю на охлаждение, работает минут 20-30 и вырубается. Потом через какое-то время снова включается. Ошибок никаких не показывает. Думал, перегрев, но на улице не жарко. Может, термостат или кондер так защищается? Кто сталкивался?
Мыть не пробовали? Скорее всего в наружном блоке уже не одно поколение воробьев выросло. Перегрев компрессора, вот автоматика его и отключает.

Ремонт кондиционеров