намерзает куржак на внутреннем блоке haier HEK-09HNA(B) 03\R2

Автор ильгиз, 19 июня 2015, 14:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ильгиз

ПОМОГИТЕ Что делать намерзает куржак на внутреннем блоке После установки проработал месяц нормально потом стал обмерзать вызвал установщиков проверили на вакум  давление фреона сказали все в норме

Ремонт кондиционеров

Усть-Кут 1977

Давление вещь хорошая, но не всегда это показатель ))))
Фильтра внутреннего блока чистите регулярно? Возможно из-за длины трассы необходимо дозаправить. На каком фреоне работает кондиционер: R-22 или R-410 ? Давление  при работе у них разное.... Необходимо поподробнее!!!

балтика777

Была подобная ситуация, 4 из 13 Электролюксов 7кВт с одной партии такое вытворяли, пока жара работают, только похолодает до +15 обмерзают льдом, хотя давление и ток в норме. Полная замена фреона по весам и проблема исчерпана.
PS Некачественный фреон с завода.

hellberg

Как вариант грязь в контуре и тест это не покажет. Еще возможен перепай испарителя (например в одну секцию залили припоя столько, что создалась непроходимость). Но если все же месяц отработал отлично, то нужно качественно проверять заправку. смотреть вальцовки, перезаправить систему.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Serinks

Цитата: ильгиз от 19 июня 2015, 14:10:43ПОМОГИТЕ Что делать намерзает куржак на внутреннем блоке После установки проработал месяц нормально потом стал обмерзать вызвал установщиков проверили на вакум  давление фреона сказали все в норме

Обмерзание испарителя — это 99% нехватка фреона или грязный фильтр/вентилятор. Если давление в норме, значит, мало газа и утечка где-то есть. Установщики могли недосмотреть. Ищи течь на трассе и в пайках. Второй вариант — это глючный ТРВ или забитый фильтр-осушитель.

Solksad

Если давление в норме, значит проблема либо в засоре фильтров (проверь, сними и промой), либо в забитом капиллярном тормозе. Еще вариант — это завоздушивание системы или неправильная работа вентилятора (малые обороты). Куржак появляется из-за плохого теплообмена. Проверь, не перекрыт ли поток воздуха.

Крвченко

Когда фреон в норме, а внутренний блок обмерзает, то причина в недостаточном потоке воздуха. Проверьте, не забит ли фильтр (даже если кажется чистым, промойте). Еще возможно, медленно крутит вентилятор внутреннего блока и окислились контакты или конденсатор потерял емкость. Также бывает, что пластиковый корпус деформирован и воздух идет в обход радиатора. Обмерзание при нормальном давлении указывает либо на слабый обдув, либо на частичный засор капиллярной трубки. Попросите мастеров проверить перепад температур на фильтре-осушителе и ток вентилятора. Не игнорируйте, лед может повредить крыльчатку.

Майкл

Скорее всего, забит капилляр или фильтр-осушитель. Давление в норме показывают, а расход фреона упал. Меняй фильтр с промывкой системы. Куржак на 100% засор. Другого не дано. 8)

Ремонт кондиционеров