• Кондиционер Haier AB24ES1ERA/1U24GS1ERA ошибка межблочной связи 5 0 5 1

Кондиционер Haier AB24ES1ERA/1U24GS1ERA ошибка межблочной связи

Автор georgiy88, 19 сентября 2014, 10:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

georgiy88

Уважаемые специалисты! На объекте в мае были смонтированы две системы Haier (внутренний блок кассетного типа). Запустились без проблем. Во время эксплуатации столкнулись со следующей проблемой. После сбоя питания на объекте и последующей подаче, кондиционеры впадают в ошибку (ошибка межблочной связи). Перезапуск с автомата никаких результатов не дает. Запускается вентилятор внутреннего блока, работает минут пять и после команды на пуск компрессора появляется эта ошибка. Помогает только отключение межблочки (5х1,5) и датчиков (датчика температуры входящего воздуха).
Хотелось бы посоветоваться, в чем может быть причины. Системе две, сидят в одном щите, обе впадают в ошибку. Пинаю на плохое заземление. Может у кого то были похожие случаи? Заранее спасибо.

Ремонт кондиционеров

wartandax

5 на 1,5 межблочка, то есть связь не импульсная (в этом случае 3 провода и земля), а самая обычная подача напряжения на элементы внешнего блока, я правильно понимаю?

georgiy88


wartandax

Значит неправильно определили ошибку, в таком же случае обратной связи нет никакой, плата просто не может получить такую ошибку
Скачивайте мануал и смотрите ошибку....
А во внешке плата есть?


Хотя встречался иногда с платами, которые после перенапряжения хрень всякую выдают, которой быть не может, например было, что настенники выдавали ошибку - переполнение дренажного поддона))

georgiy88

Данную ошибку определили по системе самодиагностики кондиционера ( количество миганий светодиодов на плате внутреннего блока)
Да, во внешнем блоке есть плата.

wartandax

Не встречался с такими ошибками, но думаю надо смотреть на плату внешнего блока, скорее всего с неё идёт сигнал обратной связи и по какой-то причине пропадает
Посмотрите хотя бы внешние повреждения

georgiy88

Визуально никаких повреждений нет ни на плате, ни на межблочке. Очень удивляет то, что оба кондиционера впадают в  одинаковую ошибку и способы ее устранения тоже идентичны. И каждый раз после отключения питания  в здании.

Crazy Mont

Мрут как мухи эти Хайера, плату смотрите внешки

PavelG

Цитата: Crazy Mont от 01 августа 2025, 17:24:18
Мрут как мухи эти Хайера, плату смотрите внешки
Так и есть, бюджетное гуано. Если уж и брать что-то бюджетное, то Gree, MDV, как вариант. Уж точно намного лучше.

Sairus

Цитата: Crazy Mont от 01 августа 2025, 17:24:18
Мрут как мухи эти Хайера, плату смотрите внешки
Вряд ли. И хотя тема древняя, тут ответ от платы идет. Может что-то по проводке не то. Слабый контакт или тому подобное.

Ремонт кондиционеров