Раздражает писк кондиционера Gree

Автор Роман, 04 марта 2013, 20:16:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Роман

Кондиционер очень достойный, у нас на работе подобный работает...но есть один неприятный момент при нажатии клавиш для переключения на разные функции раздаётся писк. Немного раздражает.

Ремонт кондиционеров

Арсений

Вообще то подобным образом идет подтверждение того что кондиционер принял команду...вроде как бы по уму..а что вы так часто переключаете с функции на другую функцию?

СанСаныч

Можно просто динамик заклеить, чтобы звук был не так слышен.
Мы например так делаем на детских игрушках, когда они сильно громко звучат, а звук возможности нет уменьшить.

DENISDEE

Первый раз слышу, чтобы сигнал приема команды кондиционером раздражал, ведь он намеренно сделан производителем как-бы с мягким полутоном, чтобы не резал слух, а воспринимался приятно.

Ram40678

Ну, у каждого индивидуальная реакция на звуки, да, мне тоже неприятен, но мы не так уж часто что-то меняем, включили, настроили - и работает себе.

Vidivi

Цитата: DENISDEE от 07 марта 2013, 13:12:33
Первый раз слышу, чтобы сигнал приема команды кондиционером раздражал, ведь он намеренно сделан производителем как-бы с мягким полутоном, чтобы не резал слух, а воспринимался приятно.
Может в данной системе все воспроизводимые действия сопровождаются громким сигналом- ладно днём- а ночью в тишине это может немножко раздражать.

Михалыч

Может есть в настройках сделать переключение функций беззвучным - наклеивать на пульт скотч это уж сильно колхозом попахивает - думаю есть более современные способы решить данную проблему.

Василий

В настройках вряд ли такая функция есть, чтоб изменить или выключить звук. Просто зачем вы так часто режимы меняете-не понятно)) Выставьте то что вам надо и не трогайте и пищать, соответственно, не будет)

DENISDEE

Цитата: Vidivi от 10 марта 2013, 20:18:10
Цитата: DENISDEE от 07 марта 2013, 13:12:33
Первый раз слышу, чтобы сигнал приема команды кондиционером раздражал, ведь он намеренно сделан производителем как-бы с мягким полутоном, чтобы не резал слух, а воспринимался приятно.
Может в данной системе все воспроизводимые действия сопровождаются громким сигналом- ладно днём- а ночью в тишине это может немножко раздражать.
Для ночи есть специальные режимы работы кондиционера. Там достаточно перед сном, вечером установить этот режим, и ночью не придется ничего переключать, и слушать писк кондиционера.

Vlad

А меня этот писк совершенно не раздражает, он даже удобен тем, что ясно слышно, что кондиционер принял команду с пульта. Может, у меня просто все в порядке с нервами? :)

Gp800

Сука, человек спрашивает "как отключить звук", уебки блять!!! Развели свою блевотину и ни одного ответа по теме

SERVICEMAN

Алё, это сервисный центр? у меня в левой колонке телевизора звук пропал...
- А как это случилось?
- Ну не знаю, пришёл с работы, включил телевизор, сижу, смотрю, отвёрткой в ухе ковыряюсь... вдруг что-то щёлкнуло и звук пропал!

ilidus@

Мне помогла следующая комбинация. Включаете кнопкой питания - раздается писк. Далее нажимаете кнопку LED - это отключение световой индикации . После нажатия - писка в текущем сеансе больше не будет.

Дим Димыч

Цитата: Gp800 от 11 мая 2020, 10:38:26
Сука, человек спрашивает "как отключить звук", уебки блять!!! Развели свою блевотину и ни одного ответа по теме
лучший ответ и самый близкий к теме вопроса!
У меня ребёнок маленький днем спит и просыпается от пиканья, если я в это время хочу включить, переключить режим или выключить кондей. Это для тех, у кого фантазии не хватило понять данную потребность.

Ремонт кондиционеров