Качество кондиционеров Gree

Автор Свой, 28 февраля 2013, 05:32:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Свой

Как то много кривотолков относительно качества кондиционеров Gree, но смущает другое, что на их же заводе выпускается половина запчастей других производителей. Например Sanyo любит шлёпать OEM с завода Gree, бюджетные инвертора Daikin выпускают там же. Но есть так же и отзывы, что компрессор Landa, используемый в Gree cерии Сhange менее энергосберегающий, чем в аналогичных кондиционерах конкурентах. Правда ли это?

Ремонт кондиционеров

Таркан

Я слышал только хорошее о качестве кондиционеров Gree,если честно я с ним не сталкивался,поэтому сказать правду о его компрессоре не могу.Gree мировой лидер по производству кондиционеров,пусть деже и выпускаются в китае,свое место они на рынке занимают.

Спутник

А я наоборот слышал много не хорошего об этих кондиционерах.при температуре выше 30 градусов они просто не работают,компрессора перегорают раньше ,чем срабатывает защита.

backir

Многие кондиционеры мало чем друг от друга отличаются, поэтому многие выбирают те которые на слуху. И это правильно мне кажется

Холод

Тут дело как раз не в колличестве выпущеных кондеров, а в том, что на заводе Gree выпускается хорошо если не половина люксовых сплитов и кондиционеров, но в запчастях. А мнение о китайских кондиционерах на мой взгляд сильно предвзятое.

Ram40678

Скажу так: я подобные кондиционеры вижу редко и не удивляюсь этому. Да, бывает, что и нормальный экземпляр попадается, который работает долго и без нареканий. Но все же это скорее исключение, чем правило.

СанСаныч

Не все так плохо кондиционеры Gree скоро не будут уступать по качеству Daikin , во всяком случае они к этому стремятся. А последняя марка кондиционеров на сегодня зарекомендовала себя очень положительно.

DENISDEE

Цитата: СанСаныч от 04 марта 2013, 20:49:21
Не все так плохо кондиционеры Gree скоро не будут уступать по качеству Daikin , во всяком случае они к этому стремятся. А последняя марка кондиционеров на сегодня зарекомендовала себя очень положительно.
Ну это вы немного перегнули палку, если честно. Daikin считаются одними из самых лучших и надежных в мире, поэтому и цена на них высокая. И кондиционерам Gree очень далеко до Daikin по качеству, вы вот даже на ценовые категории посмотрите Gree и Daikin, они совершенно разные. Да по сути качество кондиционеров Gree даже до качества LG и Samsung не дотягивает сильно, а вы про Daikin говорите что-то.

Ram40678

А теперь Вы гнете палку в другую сторону ) Gree - неплохая, хоть и достаточно средняя фирма, и их уровень, как по мне, вполне сопоставим с LG и Samsung.

Таркан

Можно долго спорить о качестве  Gree,ясно одно ,что эти кондиционеры не ходовые и не разрекламированные,поэтому и спрос на них не большой,хоть и качество не плохое.

Иван

Gree не плохие кондиционеры,может действительно им не хватает рекламы.Они уже давно существуют на рынке,значит их покупают.Насчет экономичности ничего не могу сказать.

Василий

Ну может редко мы встречаемся с этими кондишками не с проста? Все-таки китайское качество-есть китайское. Я вообще не слышал о таких кондишках. А по цене они что из себя представляют?

RomanB

Понятно, что цена пониже, чем у европейских аналогов, а начинка - победнее. Но как бюджетный вариант - не самый плохой.

Unic

Greeshki хорошие и надежные кондюки, сейчас у них есть отличные инвертора серии U-Cool и U-Crown из бюджетных инверторов в этом году появились Сozy Inverter стоят дешевле чем Change, но понравились больше. А так ценник конечно самый высокий среди китайцев.

wartandax

Кондиционеры Gree отличного качества!
Гарантий и рекламаций по ним вообще нет в отличии от Haier