General Climate GU-CF48HR

Автор Taras, 11 июля 2013, 17:43:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taras

Всем привет. Такая история - попались мне на обслуживание 3 кондиционера General Climate Model: GU-CF48HR-07, и один из этих трех не хочет запускаться. Когда я вскрыл крышку наружного блока, то заметил, что моргает светодиод LED1. При этом я попытался нажать принудительно пускатель, впоследствии чего сам компрессор стартует. Получается, что компрессор рабочий. В чем же тогда проблема? На днях хочу еще поиграться с фазировкой, может это и поможет, но не уверен, что поможет - они же все 3 работали, а после зимы отказал один из них.

Ремонт кондиционеров

Andre

Глянь на реле потока. Может причина такого поведения и в нем. Хотя тогда компрессор должен запускаться где-то на одну минуту, а затем вырубаться. Но взглянуть будет не лишним. ;)

Леонид

Кодов всех не помню на память, но в данном случае такое ощущение, что в кондиционере отсутствует фреон. Проверь.

Shooter

Проверь нормальный ли соленоид. Выпаяй и убедись что он целый. В общем, насоветовали много, теперь будем ждать, а то уж больно интересно кто оказался прав.  :)

Taras

Цитата: Леонид от 12 июля 2013, 08:40:55
Кодов всех не помню на память, но в данном случае такое ощущение, что в кондиционере отсутствует фреон. Проверь.
Да нет, фреон вроде как есть, потому что когда я подцепляю манометры, то стрелка уходит на максимум, так что тут проблема в другом, похоже.

Anton

Попробуйте поменять фазу. Там делов то, всего два провода местами поменять. Если все в норме, то будут мигать два крайних леда.

Andre

Цитата: Anton от 12 июля 2013, 20:05:00
Попробуйте поменять фазу. Там делов то, всего два провода местами поменять. Если все в норме, то будут мигать два крайних леда.
Главное, чтобы он при этом менял провода, помеченные A B C и не тронул провод N. Иначе еще больших бед натворит.

Taras

Все пошло вроде бы, спасибо за помощь. Причина была как раз вот в перефазировке, и еще не достаточном давлении в системе фреона!

Vlad

Вопрос по теме. Подскажите, есть ли какие-то особенности монтажа этого кондиционера (имею в виду General Climate GU-CF48HR?). Просто есть тут заказ на монтаж 3-х таких кондеев, и монтировать их нужно на пол. Хочу узнать заранее все тонкости, чтобы не облажаться.

Shooter

Цитата: Vlad от 14 июля 2013, 07:04:01
Вопрос по теме. Подскажите, есть ли какие-то особенности монтажа этого кондиционера (имею в виду General Climate GU-CF48HR?). Просто есть тут заказ на монтаж 3-х таких кондеев, и монтировать их нужно на пол. Хочу узнать заранее все тонкости, чтобы не облажаться.
Не переживай – нет никаких подводных камней в монтаже данного кондиционера.  :D Тяжелые только зараза уж больно – спину не надорви.  ;)

Vlad

Разобрался уже вроде бы. 2 установил на стену, и осталось еще 2 на потолок поставить. А ведь действительно тяжелые, заразы.

Freddy

А ты что, в одиночку с ним игрался? Ну, что сказать - силы хватает... Мы вдвоем когда-то так намучились...

Vlad

Цитата: Freddy от 16 июля 2013, 17:50:53
А ты что, в одиночку с ним игрался? Ну, что сказать - силы хватает... Мы вдвоем когда-то так намучились...
Да нет, почему в одиночку. Есть тут у меня помощник, вот с ним и работали. Так, взял пацаненка для помощи...

Ремонт кондиционеров