LG LS-H09 не работает плата управления

Автор drug2raza, 19 декабря 2015, 10:51:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

drug2raza

Доброго времени суток, может кто-то поможет со схемой LS-H (07/09)? (модель пока точно не известна, но плата 1 в 1)
Или может что-то подскажете по БП, выдает 2 вольта, все проверено/ заменено
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

P.S.: изначально была взорвана шимка
P.P.S.: на стрелки не обращайте внимание, фото из интернетов

Ремонт кондиционеров

wartandax

Выходное напряжение 12 В и 5 В?


1вариант: если есть БП с подходящим напряжением или лабораторный, то минус на общую шину, плюс после выпрямительного диода и смотрите что будет - если заработает, то дело во встроенном БП, если подскочит ток, то ищите детальку , которая греется и меняйте её


Скорее всего это ключи типа ULN или стабилизатор какой-нибудь


2вариант: отсоединить нагрузку (перерезать дорожку) и измерить напряжение, если есть искать короткозамкнутую нагрузку, если нет - ремонтировать БП


П.С.: Составляйте правильно заголовок - чтобы он кратко отражал суть вопроса

drug2raza

выходное 12, дальше 7805
с левым БП работает
в родном уже все что можно проверил/ поменял,
уже склоняюсь впихнуть отдельный БП насовсем

зы. а как насчет схемки?

wartandax

А, ну если с другим БП работает...
Если взрывалась шимка, то был перегруз первичной обмотки трансформатора, скорее всего межвитковое
Меняйте трансформатор или навесной БП используйте, такое часто после сгорания ключей

drug2raza

подкидывал транс- те-же в профиль)

wartandax

Значит или транс БУшный такой-же пробитый, или что-то упустили в обвесе самого блока


Один раз был случай - в обвесе обмотки запуска был стабилитрон, как диод прозванивался нормально, после замены БП заработал


Так что могу посоветовать или всё перепроверить/заменить или тупо повесить навесной БП

drug2raza

ну транс какбэ нормальный, правда от абсолютно другого БП, в обвесе ВСЁ менял, чудеса..

wartandax

Там допобмотка есть? Или всего две обмотки?
Если есть - поменяйте фазировку попробуйте

drug2raza

неа, всего 2
только что еще один подкинул, опять 2-2.3В, такшо не транс точно
была-бы схема я б попробовал еще резюки менять, может кто-то на холодную меряется нормально, а под напругой глючит

wartandax


drug2raza


wartandax

Тогда заочно не могу помочь))
Надо смотреть

drug2raza


wartandax

Киньте лучше название микросхемы, я в даташите гляну схему

drug2raza