Обмерзает трубка кондиционера

Автор Михаил Брудер, 04 марта 2014, 12:22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил Брудер

Здравствуйте форумчане!
Включил кондиционер сегодня, а потом выглянул в окно и вот что увидел - трубка и вентиль на кондиционере, на внешнем блоке обмёрз - хороший такой слой льда или инея.
Это нормально или нет?
И что делать?




Ремонт кондиционеров

wartandax

Когда ставили кондиционер и какая температура за бортом?

Михаил Брудер

Ставили неделю назад
температура чуть ниже 0

wartandax

Есть такие варианты:

-включать кондиционер только при такой температуре, при которой рекомендует производитель (обычно +16 +18)
-установить "зимний комплект", а точнее - регулятор оборотов вентилятора


А вообще, почитайте здесь:
http://masterxoloda.ru/2/item/obmerzanie-kondicionera/

fedr2

а из внутреннего блока лед не полетел

Михаил Брудер

Я сразу как увидел - выключил, во внутренний блок не заглядывал, а лёд из него не летел

Чупакабра

Залома газовой трубы точно нет?

Михаил Брудер

Точно нет, я сам устанавливал!

Ruslw

если холодит адекватно, то не стоит заморачиваться, такое у китайцев бывает иногда.
БашМонтажКлимат

GUFI410

Цитата: qwerty от 04 марта 2014, 12:22:13
Здравствуйте форумчане!
Включил кондиционер сегодня, а потом выглянул в окно и вот что увидел - трубка и вентиль на кондиционере, на внешнем блоке обмёрз - хороший такой слой льда или инея.
Это нормально или нет?
И что делать?
Если на всасе такая шуба вполне может быть что там перебор по газу , какая температура на выходе из испарителя , давление , какой газ ?

Станкевич_Ян4

Цитата: qwerty от 04 марта 2014, 12:22:13
Здравствуйте форумчане!
Включил кондиционер сегодня, а потом выглянул в окно и вот что увидел - трубка и вентиль на кондиционере, на внешнем блоке обмёрз - хороший такой слой льда или инея.
Это нормально или нет?
И что делать?

Явная нехватка фреона. Утечка.

wartandax



Цитировать
Явная нехватка фреона. Утечка.


Там всё в порядке с фреоном
После установки зимнего комплекта  перестал обмерзать

Станкевич_Ян4

Цитата: wartandax от 21 апреля 2014, 13:23:39


Цитировать
Явная нехватка фреона. Утечка.


Там всё в порядке с фреоном
После установки зимнего комплекта  перестал обмерзать

Ну как я это вижу, то после установки зимнего комплекта происходит следующее: - Кондёр некоторое время работает, датчик комплекта срабатывает на обмерзание, подаёт сигнал на модуль комплекта, включается оттайка... После оттайки, кондиционер вновь ненадолго включается в обычный режим и так по кругу.

aleksey-m

Цитата: Станкевич_Ян4 от 21 апреля 2014, 15:14:01
Ну как я это вижу, то после установки зимнего комплекта происходит следующее: - Кондёр некоторое время работает, датчик комплекта срабатывает на обмерзание, подаёт сигнал на модуль комплекта, включается оттайка... После оттайки, кондиционер вновь ненадолго включается в обычный режим и так по кругу.
какая оттайка?? Оттайка чего???

wartandax

Цитата: Станкевич_Ян4 от 21 апреля 2014, 15:14:01
Ну как я это вижу, то после установки зимнего комплекта происходит следующее: - Кондёр некоторое время работает, датчик комплекта срабатывает на обмерзание, подаёт сигнал на модуль комплекта, включается оттайка... После оттайки, кондиционер вновь ненадолго включается в обычный режим и так по кругу.

Намудрили бог пойми чего...

Зимник нормализует давление конденсации путём регулирования теплообмена конденсатора
никакой связи с мозгами кондиционера нет, никакого режима оттайки он не запускает