Обязательно ли полностью сливать хладагент при дозаправке?

Автор Михаил Брудер, 16 ноября 2013, 18:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил Брудер

Вопрос такой, при дозаправке кондиционеров нужно ли полностью спускать всю систему или можно оставить то что есть и залить сколько нужно?

Ремонт кондиционеров

Чупакабра


wartandax

Какой фреон?
если r407с, то только сливать
если r22, то без проблем доливай, по перегреву/переохлаждению или как умеешь
если r410a, то при 10-30% утечке можешь добавить, если больше, то проще слить и залить по весам
это распространённая проблема:
" А почему у меня 7-9 Бар, кондиционер чистый, а холодом не дует???"

Буржуйщик

Цитировать" А почему у меня 7-9 Бар, кондиционер чистый, а холодом не дует???"
Ну и почему? Давление же нормальное, а выдувает градусов 14, хотя такие же ставили, там 6-8  :'(

wartandax

Ну так потому, что после утечки большого количества фреона (пусть даже и пвсевдоазеотропного, типа R410a) его свойства меняются и при 7 атмосферах  у него температура кипения уже не 0 градусов, а выше
Поэтому, если большая утечка, лучше полностью эвакуировать фреон

azamet

Издевались как-то над Дайкином, спускали половину, дозаправляли жидким. Работало без изменений. Опять спустили половину, заправили газом. Опять ничего не поменялось. Так что думаю глайд у 410 совсем малый.

azamet

Издевались как-то над Дайкином, спускали половину, дозаправляли жидким. Работало без изменений. Опять спустили половину, заправили газом. Опять ничего не поменялось. Так что думаю глайд у 410 совсем малый.

Ремонт кондиционеров