Мойка наружного блока кондиционера Кёрхером

Автор Anatoly, 08 марта 2013, 17:58:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatoly

Хотелось бы узнать кто как моет наружки обычных сплитов? Разбираете их или нет? Какими мойками?

Ремонт кондиционеров

Vitalius

Да без разницы какой мойкой, главное чтобы давление обеспечивала 100-120 атмосфер, самые распространённые конечно Керхеры, но и Бош нормальные
А мы вообще снимаем их и увозим в сервисный центр, там и моем уже как удобно

wartandax

Вот видео, как этого делать не надо точно


wartandax

Цитата: Vitalius от 08 марта 2013, 18:04:16
Да без разницы какой мойкой, главное чтобы давление обеспечивала 100-120 атмосфер, самые распространённые конечно Керхеры, но и Бош нормальные
А мы вообще снимаем их и увозим в сервисный центр, там и моем уже как удобно
Да уж, если в условиях Москвы так мыть кондиционеры, интересно сколько это будет стоить?

Александр_Д

Нужна кривая насадка, которая одевается на пистолет, буквой "Г", ей можно спокойно мыть кондиционеры сзади и сбоку, и для обычных сплитов не требуется никакой разборки, всё пробивается без проблем, это же вам не шестирядные чиллера.
Вот она

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


Размер как раз такой, что спокойно пролезает между кондеем и стеной

Артем

Цитата: Александр_Д от 11 марта 2013, 21:30:53
Нужна кривая насадка, которая одевается на пистолет, буквой "Г", ей можно спокойно мыть кондиционеры сзади и сбоку, и для обычных сплитов не требуется никакой разборки, всё пробивается без проблем, это же вам не шестирядные чиллера.
Вот она

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


Размер как раз такой, что спокойно пролезает между кондеем и стеной
А где такую насадку можно купить? И можно самому помыть спокойно и не бояться навредить кондиционеру? А как тогда внутренний фильтр помыть, под проточной водой все равно плохо отмывается?

Nedrik

Это хороший способ очистки, но лучше всего это сделать снять-помыть под определенным давлением и обратно поставить, так надежнее. Така если применить не правильное давление, то можно загнуть соты и потом кондиционер вообще выйдет из строя.

Александр_Д

Цитата: Nedrik от 22 марта 2013, 03:57:28
Это хороший способ очистки, но лучше всего это сделать снять-помыть под определенным давлением и обратно поставить, так надежнее. Така если применить не правильное давление, то можно загнуть соты и потом кондиционер вообще выйдет из строя.
Ничего снимать не надо, Кёрхеры развивают "правильное давление"-100-140 Бар.
Сот в кондиционерах нет, там обычное оребрение.
Надёжней будет не снимая, так как при снятии, ещё и вальцовки надо будет перевальцовывать , иногда и такое бывает.

to Артем Купить можно там же где и саму мойку, но дешевле всего я видел в Леруа Мерлене -в 2012 году стоила 2700 р.
Причём здесь внутренний фильтр? Мой его как мыл

Ремонт кондиционеров