Kentatsu, 48-я(140-я) кассета R22, большое давление всаса.

Автор Землянухин_Де, 08 августа 2016, 22:55:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Землянухин_Де

Проблема в следующим, на улице + 27 гр в помещении +35 ,кондиционер холодит пару минут, сплиту (кассета) лет 10, фреон R22 , давление на всасе: 12 бар, в покое, на рабочем падает на 5 бар как-то рывками (ни меньше, не больше) и стоит, холодит 13 градусов на выходе из испарителя, после пару минут работы происходит следующее, на наружнем блоке появляется свист(как-будто травит газ) и давление возрастает на 8 бар на всасе, и температура на испарителе поднимается до 25 гр. стравливание газа давление не снижает. И так после каждого  перезапуска. Сколько в него за все время работы заливали газа не известно, сплит полностью обслужен, помыты АВД с разбором оба блока.

Ремонт кондиционеров

wartandax

Случайно не ЭРВ установлен?

Для начала стравить весь газ, Хорошо отвакуумировать, после заправить по весу.

Если не поможет, тогда надо ответить на первый вопрос

Землянухин_Де

Перезаправил по весам. Ситуация не изменилась. ЭРВ в нем нет. Ток на всех фазах 8А.(8.4 по шильдику) Давление 4.5 не более одной минуты, после появляется свист и давление поднимается до 8 бар. Ствол с момента пуска жестко вибрирует, наверное жидкость.

hellberg

Похоже на перепуск 4-хходового. Потрогай трубки на нем.
Возможно неконденсируемые примеси, но в данном случае менее вероятно. Контур вакуумировал перед перезаправкой?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Землянухин_Де


Землянухин_Де


Ремонт кондиционеров