каким припоем спаять штуцер и трубку

Автор роман : ), 15 апреля 2016, 21:10:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

роман : )

приехали на объект , надо поставить б/у блок , а он без штуцеров на внутреннем блоке , припаяли с помощью припоя которым медь паяли , во время пайки уже в принципе ясно стало что не получится ни чего путного , припой не растекался а каплями стекал со стыка , подскажите каким припоем паять или какой флюс использовать , штуцера вроде латунные.
p.s грели нормально ,  часто трубку паяем , мы стык спаяли но под давлением он не держит

Ремонт кондиционеров

hellberg

Откуда ж вы их взяли? какой-то жадина отрезал так, что меди на штуцерах не осталось.
Я бы поискал нормальные, с медными отрезками на конце.
Эти можно с флюсом попробовать.
Кстати, знаю одного человека, так он конгда монтировал, всегда эти штуцера отрезал от внутреннего блока и трассу припаивал. Не знаю: врет-не врет, за что купил, за то и продаю. Но, говорит, зато на два стыка меньше! Умора!  ;D
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

kasim


wartandax

Офлюсованныым, например ПФ-14, стоит копейки тысячи 1500 за кг


Серебром вряд-ли без флюса...


А зачем они нужны? Две трубы спаять проще

роман : )

кто то до нас уже штуцера отрезал  и блок впаян был мы только демонтировали , мы трассу заложили в штрабе заштукатуренной из стены теперь чуток трассы торчит , обои, натяжные потолки и т.д. паять там на стене не вариант , мы и так с серебром паяем в том то и дело что это не медь с медью попробуем либо с трубкой найти штуцера либо пф -14 рекомендованный

Ремонт кондиционеров