Бьёт двигатель вентилятора, как отцентровать?

Автор wartandax, 28 октября 2013, 20:02:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wartandax

Требуется замена вентилятора наружного блока , как можно от центровать его если он вибрирует ( бьёт) , подскажите чем (скобами или ещё чем ) и технологию , если есть такая кроме метода научного тыка , заказчик не хочет раскошеливаться на замену лопастей с двигателем , просит менять только лопасти  , не подскажите что с этой бедой делать

Ремонт кондиционеров

Михаил Брудер

Первое что приходит на ум - шиномонтажка, там же есть станок на котором балансируют колёса, только как его там закрепить, вопрос...

ромааан

 надо будет попробовать, сегодня ещё один заказ, такая же ситуация , только у заказчика даже лопасть своя ему только поставить , но где гарантия что она не будет вибрировать ( бить )

wartandax

Роман, а с чего она бьёт? Либо супер китайская, либо падала и деформировалась
Часто переставляли при повреждении лопасти с других кондиционеров, у которых , к примеру сгорел компрессор, и их оставили под запчасти, ни разу не наблюдалось....

ромааан

что китайская это да , но до какой степени  , не знаю , про падала или ещё что сказать ни чего не могу, наверно надо настоять на замене всего и лопастей и двигателя, под причиной того что  центровать не рентабельно 

Чупакабра

Цитата: wartandax от 28 октября 2013, 20:02:44
Требуется замена вентилятора наружного блока , как можно от центровать его если он вибрирует ( бьёт) , подскажите чем (скобами или ещё чем ) и технологию , если есть такая кроме метода научного тыка , заказчик не хочет раскошеливаться на замену лопастей с двигателем , просит менять только лопасти  , не подскажите что с этой бедой делать
Центровать можно липучими грузиками для литых дисков. Прежде чем центровать, посмотри нет ли грязи в пазухах, часто грязь и есть причина дисбаланса.

Ремонт кондиционеров