Вопрос по установке Панасоника mkd 7

Автор Гера, 25 июля 2014, 23:28:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гера

Наверно только мы с соседом двинутые немного на том, чтобы делать все самим.
Так вот теперь вопросы по установке нового Панасоника mkd 7 у соседа. На днях он приобрел, но поставить хотел сам.
И вот, повесил блоки, трассу сделал, подсоединил всю систему и включил для проверки, но воздуха на охлаждение можно сказать, что нет. Манометр показал 10 бар. Спустил вентиль до нуля и закрыл, но после этого до двух бар стал показатель. Затем решил вакуумом еще пройтись. Но это не дало никакого результата. Только давление было начало расти и потом смотрю снова опустилось все.
В чем может быть дело? Соединения все проверили, как в инструкции показано, так и есть.

Ремонт кондиционеров

Дениро

Так похоже у Вас тут перегрев. Так как то что Вы описали обычно бывает именно при нем. И если не понимаете вообще ничего, то я бы тогда вызвал монтажника для этого, чтобы он все на пальцах показал и рассказал, так быстрее информация может у Вас усвоиться.

Гера

А от чего греется то в таком случае блок и какой именно? Тот который гудит? Как исправить нужно будет ситуацию? Хотелось бы с минимальными погрешностями все сделать. Внутрь заглядывал и шум исходит из испарителя.

Дениро

Было бы не плохо, если Вы еще с ориентировали по поводу погоды на улице. Потому что сбой может иногда происходить от перепада температурного режима. Может как раз в Вашем случае он погоду и делает?

Чупакабра

Вороны поблизости не водятся? Могли накаркать. :)

Виктор

Перегрев на сколько идет? В принципе при нормальной работе такого быть не должно. И еще интересует когда манометр отсоединяли, то шум так же был или после этого начал сильно гудеть? В основном часто после от переделок и возникают такие сложности.
Все чаще геморрой мы себе находим сами)))

Игорек

Что-то Вы наговорили по своему и сделали видимо так же, но как же можно тогда исправить, когда причину сложновато определить по тому что Вы описали. Для меня это темный лес и в данном случае точно проще тогда спецов вызвать.

Дениро

Я почитал информацию полазил по кондиционерам Panasonic и написано, что большая редкость, чтобы был какой-то сбой, в основном сделан он так, что шло само собой обновление. А если обновился, то не должно оставаться ошибок тогда никаких и убрать можно через пульт.

Григорьевич

Цитата: Дениро от 30 июля 2014, 11:14:28
Я почитал информацию полазил по кондиционерам Panasonic и написано, что большая редкость, чтобы был какой-то сбой, в основном сделан он так, что шло само собой обновление. А если обновился, то не должно оставаться ошибок тогда никаких и убрать можно через пульт.
Это как это может сама система обновляться?
Что-то новенькое для меня, ни разу такого еще не слышал. Наверно Вы что-то напутать успели. Или какие-то обновления и новые функции введены уже? Но панасоник же не самый прям новый получается.

Гера

Цитата: Дениро от 30 июля 2014, 11:14:28
Я почитал информацию полазил по кондиционерам Panasonic и написано, что большая редкость, чтобы был какой-то сбой, в основном сделан он так, что шло само собой обновление. А если обновился, то не должно оставаться ошибок тогда никаких и убрать можно через пульт.
А можно поподробнее? Было бы интересно узнать, как вообще такое может быть, что для этого нужно, чтобы было обновление так называемое или в этой модели уже все это есть? И еще вопрос как с пульта можно просмотреть ошибки?

Романчик

Цитата: Дениро от 26 июля 2014, 22:34:14
Было бы не плохо, если Вы еще с ориентировали по поводу погоды на улице. Потому что сбой может иногда происходить от перепада температурного режима. Может как раз в Вашем случае он погоду и делает?
А пр и чем здесь погода? Если все сделано так как надо, то и она не при чем будет. Работать кондиционер должен в любую погоду. Например на дворе лето, но холодное, что же теперь не подтапливать и на тепло включать нельзя что ли?

Ремонт кондиционеров