Вентилятор DELFA 7 фонтанирует водой

Автор АльберТ52, 24 августа 2014, 01:32:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АльберТ52

В DELFA 7 все выставлено по уровню, то есть как положено, но тем не менее, вода разбрызгивается, пробовал наливал воду со стакана, чтобы посмотреть все ли будет в норме. Слив идет под уклон. То есть тут нарушений быть не должно.
В чем проблема?

Ремонт кондиционеров

Пронин

Было бы не плохо знать производителя еще. Если речь идет о китайском, то возможна такая проблема, потому что "болезнь" встречается часто такая. И каким образом идет выброс воды? Если изоляция в ванночке не очень хорошая, то как раз все в помещение и будет находиться.

Михаилус

Если испаритель обмерзает, то все понятно. Так как потом он оттаивает. И таким образом вода накапливается и разбрызгивается. Я как- то сталкивался с таким. Посмотрите испаритель сильно намораживается, если да, тогда решайте проблему.
Домашний карлсон, который все время на крыше)))

АльберТ52

Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 22:20:01
Если испаритель обмерзает, то все понятно. Так как потом он оттаивает. И таким образом вода накапливается и разбрызгивается. Я как- то сталкивался с таким. Посмотрите испаритель сильно намораживается, если да, тогда решайте проблему.
Я как-то в испаритель сам не лазил. Посмотрю и напишу. Но неужели именно в этом и есть причина и как если что ее устранить? Хотелось бы иметь еще и варианты, при помощи которых можно решить вопросы.

Михаилус

Плату меня придется и тогда все будет в нормальном рабочем состояние. Уже проходил я это. Такие же признаки были и что только не делал. Пока не решил поменять плату и тогда все нормально функционировать стало.
Домашний карлсон, который все время на крыше)))

Пронин

Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 22:34:42
Плату меня придется и тогда все будет в нормальном рабочем состояние. Уже проходил я это. Такие же признаки были и что только не делал. Пока не решил поменять плату и тогда все нормально функционировать стало.
Вы думаете, что это проблему решит? Я как-то все же сомневаюсь в данном случае. Тут может дело быть не только в одной плате. И каким именно образом поставили такой именно диагноз?

Махмуд

Цитата: Пронин от 27 августа 2014, 19:57:12
Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 22:34:42
Плату меня придется и тогда все будет в нормальном рабочем состояние. Уже проходил я это. Такие же признаки были и что только не делал. Пока не решил поменять плату и тогда все нормально функционировать стало.
Вы думаете, что это проблему решит? Я как-то все же сомневаюсь в данном случае. Тут может дело быть не только в одной плате. И каким именно образом поставили такой именно диагноз?
Конечно решит. Когда заменяется плата, то и начинает все работать быстрее значительно и не будет такого эффекта "душа", как идет сейчас. Порой такой ремонт и может решить многие вопросы, которые стоят настолько остро в данном случае.

Самрит

Цитата: АльберТ52 от 24 августа 2014, 01:32:06
В DELFA 7 все выставлено по уровню, то есть как положено, но тем не менее, вода разбрызгивается, пробовал наливал воду со стакана, чтобы посмотреть все ли будет в норме. Слив идет под уклон. То есть тут нарушений быть не должно.
В чем проблема?
Можно посмотреть внутри все внимательно, потому что совсем не давно мы решили просто такой вопрос, то есть загнули все острые углы в одну сторону и все, проблема устранилась и работать стал блок как часы.

Олежка

Цитата: Самрит от 31 августа 2014, 00:03:42
Цитата: АльберТ52 от 24 августа 2014, 01:32:06
В DELFA 7 все выставлено по уровню, то есть как положено, но тем не менее, вода разбрызгивается, пробовал наливал воду со стакана, чтобы посмотреть все ли будет в норме. Слив идет под уклон. То есть тут нарушений быть не должно.
В чем проблема?
Можно посмотреть внутри все внимательно, потому что совсем не давно мы решили просто такой вопрос, то есть загнули все острые углы в одну сторону и все, проблема устранилась и работать стал блок как часы.
А от чего именно Вы углы заворачивали? Мне прям интересно стало понять все о чем говорите. Я не совсем понимаю, что же можно загнуть, чтобы устранить таким образом вопрос по разбрызгиванию воды.

АльберТ52

Цитата: Самрит от 31 августа 2014, 00:03:42
Цитата: АльберТ52 от 24 августа 2014, 01:32:06
В DELFA 7 все выставлено по уровню, то есть как положено, но тем не менее, вода разбрызгивается, пробовал наливал воду со стакана, чтобы посмотреть все ли будет в норме. Слив идет под уклон. То есть тут нарушений быть не должно.
В чем проблема?
Можно посмотреть внутри все внимательно, потому что совсем не давно мы решили просто такой вопрос, то есть загнули все острые углы в одну сторону и все, проблема устранилась и работать стал блок как часы.
От того, что будут углы загнуты то что может это дать и я не совсем понял, а какие загинать то нужно? Еще лучше было бы получить более развернутый ответ. А то могу понимать я одно, а на самом деле возможно необходимо в другом искать решение проблемы.

GUFI410

Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 22:34:42
Плату меня придется и тогда все будет в нормальном рабочем состояние. Уже проходил я это. Такие же признаки были и что только не делал. Пока не решил поменять плату и тогда все нормально функционировать стало.
Да ну какая плата ! Скорей всего на испарителе шуба вот оно и выбрызгивает

Ремонт кондиционеров