Установка кондиционера из Эльдорадо Orion ST-07

Автор wartandax, 24 мая 2014, 22:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wartandax

Позвонил мне тут монтажник наш - купил в Эльдорадо по-дешёвке кондиционер Орион, всё подключил как надо, а он не хочет работать - внутренний блок запускается, а внешний не хочет.


В общем, я не пожалел времени, чтобы приехать и посмотреть на сие чудо инженерной мысли:


-выглядит снаружи ничего себе, прилично
-после запуска холодит нормально, свои деньги отрабатывает

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"



Единственное, что смутило - компрессор игрушечного размера, лень было полностью разбирать, чтобы посмотреть пооизводителя, да и вряд-ли он там указан, или скорее всего - любой китайский завод.


Как соединять межблочку?


Я поступил так:
-посмотрел схему на внутреннем блоке, какой провод что включает

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


-раскрутил внешку, посмотрел к какой клемме внутри идут какие детали и подсоединил

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"



Вот что получилось по коммутации на внешнем блоке:

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


2 к 1
N к 2
4 к 4 (хоть что-то совпало)
3 к 5

Не знаю как так получается, может блоки разные (хотя маркировка совпадает)
Может их Джигурда собирает?
А может специально так делают, чтоб только монтажники эльдорадовские могли монтировать))

Но в итоге всё холодит, заказчик доволен)

п.с. советую перед соединением проводов таких кондиционеров каждый раз раскручивать внешки и смотреть что куда содинили, потому что уверенности в том, что в другом блоке всё соединено так же у меня нет)


Ремонт кондиционеров

Роман_З

Поставил себе это чудо, вентилятор работает, а компрессор не запускается, уже и напрямую его от 220 подсоединял - мёртвый...

вот не знаю что теперь с ним делать, по гарантии его в жизни не примут - скажут, что устанавливали не их монтажники,  сами сломали)) а даже если и примут это не меньше полугода будет длиться....я меня утюг 2 месяца "экспертизили"!

fedr2


Ремонт кондиционеров