Сломался канальник general ARG60ruak

Автор Емельянов, 23 апреля 2014, 18:15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Емельянов

Я так предполагаю, что сломался канальник general ARG60ruak на пульте управления, потому что сигналит зелёная лампочка без остановки. Может у кого уже была аналогичная проблема? А то я с таким вопросом столкнулся впервые. И что с этим делать и не знаю.

Ремонт кондиционеров

GUFI410

Цитата: Емельянов от 23 апреля 2014, 18:15:46
Я так предполагаю, что сломался канальник general ARG60ruak на пульте управления, потому что сигналит зелёная лампочка без остановки. Может у кого уже была аналогичная проблема? А то я с таким вопросом столкнулся впервые. И что с этим делать и не знаю.
http://masterxoloda.ru/files/fujitsu_general/arg60auak_0404g2585.pdf
http://masterxoloda.ru/files/general/17-_Ru.pd
инфа по генералам

wartandax

Цитироватьhttp://masterxoloda.ru/files/fujitsu_general/arg60auak_0404g2585.pdf
http://masterxoloda.ru/files/general/17-_Ru.pd
инфа по генералам

5 баллов!
На сайте очень много разной инфы, учитесь пользоваться поиском!

Емельянов

Цитата: GUFI410 от 24 апреля 2014, 02:25:23
Цитата: Емельянов от 23 апреля 2014, 18:15:46
Я так предполагаю, что сломался канальник general ARG60ruak на пульте управления, потому что сигналит зелёная лампочка без остановки. Может у кого уже была аналогичная проблема? А то я с таким вопросом столкнулся впервые. И что с этим делать и не знаю.
http://masterxoloda.ru/files/fujitsu_general/arg60auak_0404g2585.pdf
http://masterxoloda.ru/files/general/17-_Ru.pd
инфа по генералам
Спасибо, посмотрел. Пока еще не все понял, но буду надеяться что сам смогу все же разобраться быстро. Главное, что есть уже с чего начинать))) А то я как-то был прям в растерянности пребывал, так как есть предположения, но что именно верно, то это и есть большой вопрос.

Пискачев

Что-то у меня ссылки не открылись, потому что хотел тоже ознакомиться предложенной инфой, но как-то без особого результата.
Емельянов, а Вы смотрели ошибку какую-то выдает или нет и если да, то какую именно?

Емельянов

Цитата: Пискачев от 26 апреля 2014, 04:39:02
Что-то у меня ссылки не открылись, потому что хотел тоже ознакомиться предложенной инфой, но как-то без особого результата.
Емельянов, а Вы смотрели ошибку какую-то выдает или нет и если да, то какую именно?
Я сейчас пролазил весь блок и так и не нашел места, где бы показывало, что есть ошибка и какая именно. Может ее нет? Или я не с того бока к нему подхожу?)))

Пискачев

Все просто, для этого берите пульт и нажмите одновременно на кнопки Energy save и Zone control и держите так несколько минут и сами увидите что появилась ошибка и какая именно. Если ее нет, то на табло не высветится ничего.

Михалевич

Тут информацию небольшую недосказали, а точнее, что блоки должны быть выключены с пульта, иначе может ошибку и не выдать, если такая присутствует. Как говорят, что должно быть все правильно сделано, вот как это правильно, то уже вопрос сложнее.

Емельянов

Все сделал как Вы сказали и оказывается, что есть какая-то ошибка из 0:08 Е. Это что может знать? Так как я такого еще не видел и как исправлять понятно и не в домек даже. Было бы хорошо получить инструкции по этому детальные.

Серый 2014

У меня ощущение, что Вы просто сбили фазы и ели Вы обе махнете местами, то все как раз восстановится вся работа кондиционера и проблема устранится очень быстро. Возможно и сбой произошел, поэтому вся ситуация и идет.

Емельянов

Цитата: Серый 2014 от 27 апреля 2014, 07:14:03
У меня ощущение, что Вы просто сбили фазы и ели Вы обе махнете местами, то все как раз восстановится вся работа кондиционера и проблема устранится очень быстро. Возможно и сбой произошел, поэтому вся ситуация и идет.
А как я их мог сбить, если даже и не притрагивался к ним и проблема можно сказать началась сама собой. Ведь в какой-то момент включили и раз не работает нормально, а вот в чем причина сразу и не поймешь же.

Михалевич

Цитата: Емельянов от 27 апреля 2014, 07:17:50
Цитата: Серый 2014 от 27 апреля 2014, 07:14:03
У меня ощущение, что Вы просто сбили фазы и ели Вы обе махнете местами, то все как раз восстановится вся работа кондиционера и проблема устранится очень быстро. Возможно и сбой произошел, поэтому вся ситуация и идет.
А как я их мог сбить, если даже и не притрагивался к ним и проблема можно сказать началась сама собой. Ведь в какой-то момент включили и раз не работает нормально, а вот в чем причина сразу и не поймешь же.
А это можете сделать и не сами, просто скачек энергии, или еще какие-то сопутствующие причины и вопрос как говорится поднялся. Я бы сказал, что кондиционеры все же очень чувствительны к каким-либо "переменам", я и не знаю как правильно назвать.

Емельянов

Цитата: Михалевич от 27 апреля 2014, 07:21:06
Цитата: Емельянов от 27 апреля 2014, 07:17:50
Цитата: Серый 2014 от 27 апреля 2014, 07:14:03
У меня ощущение, что Вы просто сбили фазы и ели Вы обе махнете местами, то все как раз восстановится вся работа кондиционера и проблема устранится очень быстро. Возможно и сбой произошел, поэтому вся ситуация и идет.
А как я их мог сбить, если даже и не притрагивался к ним и проблема можно сказать началась сама собой. Ведь в какой-то момент включили и раз не работает нормально, а вот в чем причина сразу и не поймешь же.
А это можете сделать и не сами, просто скачек энергии, или еще какие-то сопутствующие причины и вопрос как говорится поднялся. Я бы сказал, что кондиционеры все же очень чувствительны к каким-либо "переменам", я и не знаю как правильно назвать.
То что напряжение скачет в квартире, то это есть, но для этого стоит стабилизатор и наврятли он как-то может пропустить скачки, чтобы все это полетело в итоге.

Маркс

Цитата: Емельянов от 27 апреля 2014, 01:24:43
Все сделал как Вы сказали и оказывается, что есть какая-то ошибка из 0:08 Е. Это что может знать? Так как я такого еще не видел и как исправлять понятно и не в домек даже. Было бы хорошо получить инструкции по этому детальные.
Ок, так смотрите расшифровку на корпусе под крышкой. Потому что не у всех кондиционер они совпадают и означают что-то одинаковое. Как только найдете расшифровку, то сразу же будет понятно что делать в итоге.

Емельянов

А как-то ее убрать то можно с табло или нет? Так как я не нашел таковой, но и теперь проблема что она просто установилась и все. И сбить не получается. Может какие настройки нужно было бы поменять в нем?