Шум от канального кондиционера General Climate 5 кВт

Автор Палыч, 27 марта 2014, 00:19:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Палыч

Установили мы канальный кондиционер General Climate 5 кВт, и не долгая наша радость была, потому что начал он издавать какой-то внутренний звук, ближе к металлическому. А брали новым и отработал всего-то ничего. Что это может быть?

Ремонт кондиционеров

Герыч

Попробуйте сделать прогрев катера, перед тем как включаете кондиционер, потому что как раз из-за этого и может быть сильный звук. А когда идет прогрев, то уже всего этого не будет и начнет работать как и раньше  в норме.

Потребитель

Если только установили, то возможно проявляться стали ошибки при монтаже. Такое бывает, и довольно часто, от того что за дело берутся обычные граждане, а не профессионалы. Поэтому если дело в этом, то придется переустанавливать.

Павлов

Цитата: Герыч от 27 марта 2014, 06:26:45
Попробуйте сделать прогрев катера, перед тем как включаете кондиционер, потому что как раз из-за этого и может быть сильный звук. А когда идет прогрев, то уже всего этого не будет и начнет работать как и раньше  в норме.
Идея хорошая, попытка может как раз все исправить. Потому что когда происходит сбой, то прогрев спасает все. После этого было бы не плохо выключить его на несколько минут, а потом снова включить и думаю проблема устранится.

Гошка

Попробуйте замерить ток и температуру, хотя и давление тоже не плохо было бы так же посмотреть. Только по этим параметрам вполне реально что-то начать понимать. Потому что то что Вы написали все же диагностировать не получится.
Ветер ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч!Отгони ты их от нас!)))

Грачевский

Это может быть от перекоса при установке. У меня кондиционер сдвинули буквально на пару сантиметров и вот начались как раз какие-то бесконечные звуки, которые продолжались до тех пор, пока мастер не пришел и не перевесил в итоге его.

Павлов

Цитата: Грачевский от 28 марта 2014, 01:11:29
Это может быть от перекоса при установке. У меня кондиционер сдвинули буквально на пару сантиметров и вот начались как раз какие-то бесконечные звуки, которые продолжались до тех пор, пока мастер не пришел и не перевесил в итоге его.
Мой кондиционер висит под уклоном, вот так тоже когда-то установили, но это еще ничего не значит. В таком положении висит он у меня уже несколько лет.Не могу сказать, что это может способствовать поломке

Ремонт кондиционеров