Превышение длины трассы

Автор Михаил Брудер, 14 октября 2013, 18:09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил Брудер

Здравствуйте! Вопрос такой, сплит может потянуть 15 метров трассы по документам, а выходит около 18, меньше никак, кондиционер уже куплен.
Можно ли устанавливать кондиционер и чем это грозит?

Ремонт кондиционеров

Чупакабра

Жребий брошен! Отступать некуда, сзади клиент!  ;D
Ставте как есть, можно поставить и опосля убедить клиента не включать, ибо кондиционеры опасны для здоровья, так как содержат хлор, фтор, мышьяк, уран и другие ужасно опасные х..нюшки  ;D  (в сети это усиленно перетирается)
А если серьезно, то если сделать по уму, проблем возникнуть не должно... теоретически... Фортуна на фейсбуке/вк в друзьях? ;D


Михаил Брудер

Ну а всё-таки, на что это влияет и чем грозит?

Чупакабра

Если наружка ниже и трасса не вихляет по вертикали, то долить фреон по метражу и спать спокойно. Небольшую потерю мощности клиент не ощутит. Если наружка выше, то петли и долить масло по объему петель, но риск клина из-за стока масла все таки остается существенным. Короче, ставь. Надеюсь не наобум брали, посчитали риски и разницу между полупромом. Вообще о какой мощности и перепадах высоты разговор?

wartandax

Будет потеря мощности, но при таком малом превышении небольшая, при увеличении длины увеличивается гидрвлическре сопротивление, поэтому как можно меньше поворотов и т.д.
Клиента предупреди обо всём этом и ставь, если он согласен, плюс гарантия сразу отменяется. Не согласен-пусть меняет на другой, сейчас бытовуху до 50 м делают - а в его случае всего-лишь 20 м надо -такого полно!

vasilek

Цитата: Чупакабра от 14 октября 2013, 20:45:23
Жребий брошен! Отступать некуда, сзади клиент!  ;D
Ставте как есть, можно поставить и опосля убедить клиента не включать, ибо кондиционеры опасны для здоровья, так как содержат хлор, фтор, мышьяк, уран и другие ужасно опасные х..нюшки  ;D  (в сети это усиленно перетирается)
А если серьезно, то если сделать по уму, проблем возникнуть не должно... теоретически... Фортуна на фейсбуке/вк в друзьях? ;D
Вы такие прикольные, по поводу убеждения клиента во вредности самого кондиционера и того, какие вредоносные газы он может извергать. Ну, а если серьезно, то можно попробовать установить, ведь трасса превышает всего каких-то пару метров.

Ремонт кондиционеров