Почему кондиционер не охлаждает?

Автор Альбертт, 12 апреля 2014, 00:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Альбертт

Из-за чего может прекратить свое действие охлаждения кондиционер Tadiran TGL-9H? Он показывает, что низкое давление, просто мигая зелеными лампочками на внутреннем блоке и в инструкции написано, что такое действие может быть только при пониженном уровне давления. На что нужно обратить внимание?

Ремонт кондиционеров

Макарский

Это у Вас что-то с охладителем. Может фреон вытек? Потому что проблема такого характера бывает именно в таком ракурсе. И насколько упало давление? По параметрам посмотрите, тогда быстрее будет понятно в чем же дело.

Альфред

Датчики нужно посмотреть. Потому что с ними частенько бывают вопросы и на то что Вы описали, как раз и похоже. Датчик испарителя когда перестает работать или раз через раз это делает, то так все и происходит как раз.

Миха

Сделайте диагностику и все сразу же будет понятно тогда. А то без нее просто на одних словах и основаниях все равно не будет понятно проблем, которые присутствуют. Тем более описали Вы очень мало о проблеме в целом.

GUFI410

Цитата: Альбертт от 12 апреля 2014, 00:24:10
Из-за чего может прекратить свое действие охлаждения кондиционер Tadiran TGL-9H? Он показывает, что низкое давление, просто мигая зелеными лампочками на внутреннем блоке и в инструкции написано, что такое действие может быть только при пониженном уровне давления. На что нужно обратить внимание?
Если его рубает по низкому значит там утечка и её необходимо устранять , но при подобных поломках всегда надо смотреть давление в кондеях обычно стоят датчики давления на низкой стороне отрубают если давление меньше 1.4 бар , 2.5 бар . По высокому отключают при 25-35бар 

Серега55

Цитата: GUFI410 от 13 апреля 2014, 13:43:07
Цитата: Альбертт от 12 апреля 2014, 00:24:10
Из-за чего может прекратить свое действие охлаждения кондиционер Tadiran TGL-9H? Он показывает, что низкое давление, просто мигая зелеными лампочками на внутреннем блоке и в инструкции написано, что такое действие может быть только при пониженном уровне давления. На что нужно обратить внимание?
Если его рубает по низкому значит там утечка и её необходимо устранять , но при подобных поломках всегда надо смотреть давление в кондеях обычно стоят датчики давления на низкой стороне отрубают если давление меньше 1.4 бар , 2.5 бар . По высокому отключают при 25-35бар
Подробнее можно? А то у меня такого же плана вопрос. И как обнаружить утечка есть или нет? Потому что именно я и так смотрел насчет утечки и не смог обнаружит ничего такого, к чему можно было бы придраться.

GUFI410

Цитата: Серега55 от 13 апреля 2014, 18:04:14
Цитата: GUFI410 от 13 апреля 2014, 13:43:07
Цитата: Альбертт от 12 апреля 2014, 00:24:10
Из-за чего может прекратить свое действие охлаждения кондиционер Tadiran TGL-9H? Он показывает, что низкое давление, просто мигая зелеными лампочками на внутреннем блоке и в инструкции написано, что такое действие может быть только при пониженном уровне давления. На что нужно обратить внимание?
Если его рубает по низкому значит там утечка и её необходимо устранять , но при подобных поломках всегда надо смотреть давление в кондеях обычно стоят датчики давления на низкой стороне отрубают если давление меньше 1.4 бар , 2.5 бар . По высокому отключают при 25-35бар
Подробнее можно? А то у меня такого же плана вопрос. И как обнаружить утечка есть или нет? Потому что именно я и так смотрел насчет утечки и не смог обнаружит ничего такого, к чему можно было бы придраться.
Сильная утечка видна по пятнам масла . Возникают обычно на гайках , в местах пайки на линии низкого давления ( толстой трубы) бывают реже чем на высоком ,  на конденсаторе тоже встречаются но очень редко . А проверить без оборудования ( манометров) легко если сплит домашний то когда врубите его на холод и наружка заработает конденсатор должен быть теплым и выход воздуха с внутрянки должен быть +10-13 но если он работает как вентилятор значит он пуст ,если сильно обмерзает испаритель на входе тоже мало газа .

Ремонт кондиционеров