Плазменная очистка воздуха.

Автор butusov, 20 мая 2015, 17:39:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

butusov

Услышал новое для себя понятие - плазменная очистка воздуха.  Расскажите, специалисты, как именно кондиционер осуществляет эту очистку, чисто технически, и имеет ли она смысл. Не реклама?
люблю машины.

Ремонт кондиционеров

Bena

Насколько я знаю, плазменная очистка работает лучше обычной. Она отделяет от воздуха и микробы и самую мелкую пыль. А вот технически, не могу рассказать, как это работает.

Egorek

 Он не просто удаляет частички пыли, он фильтрует мелкую пыльцу растений и убирает запахи. Думаю, плазменный фильтр – это революционной слово в очистке воздуха, шикарная вещь!
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной  работой.

Assat

Не сомневайтесь, фильтр работает. И это не рекламный трюк. Кстати, еще он ионизировать воздух в комнате будет. Именно на ионизации и построен его принцип работы.
Кофе на работе - это напиток, который пьют, когда хотят есть.

Cold_85


Ruslw

на всех семинарах от поставщиков, на которые приглашали, задавал вопрос к специалистам-лекторам по поводу всяких ионизаторов- плазменных очисток и т.п., НИ ОДИН лектор не смог объяснить и доказать эффективность данных приблуд. Для меня настоящий ионизатор - люстра Чижевского вы видели её размеры? Когда она включена под ней волосы на голове "встают",   а ионизатор во внутренне блоке кондиционера - со спичечный коробок. Вот и делайте выводы))).
БашМонтажКлимат

Cold_85

так значит все таки просто маркетинговый ход?

Goglemogle

У нас была дома люстра чижевского. Так же был и простой русский ионизатор, там внутри проволочки, сам блок не большой, дак вот, работал он вполне нормально, т.е была тяга воздуха, а так же сам запах выходящего воздуха был специфичен. Так что это не только маркетинг, просто вопрос в другом насколько это полезно для организма, ведь кондишин гоняет мертвый воздух, по мне больше пользы от проветривания раз в час...

Ruslw

 В Уфе на этой неделе прошла очередная(ежегодная) презентация продуктов и сервисов КЛИМАТПРОФ (докладчики Анна Гапонова и Артем Мартынюк,), там буквально 5минут уделили ионизаторам, чудо фильтрам с витамином С,плазменной очистке воздуха и прочим подобным приблудам, рассказывалось все с улыбкой ... все все поняли ;) Хотя рассказывалось, что все протестировано и все чудесно работает и какие-то цифры/сертификаты и прочее. ИМхо- все это МАРКЕТИНГОВЫЙ ход.
БашМонтажКлимат

Goglemogle

А тут все просто. Смотрим на мировые, дорогие и надежные бренды кондиционеров. Если там системы эти ставятся значит есть смысл, если нет, то понятно что это маркетинг. На беглую посмотрел возможности дорогих дайкин, не нашел ионизацию, 3д мастур..ю, итп, ). Хотя фотокаталитический фильтр присутствует.

Goglemogle

Цитата: Ruslw от 11 февраля 2017, 14:55:02
В Уфе на этой неделе прошла очередная(ежегодная) презентация продуктов и сервисов КЛИМАТПРОФ (докладчики Анна Гапонова и Артем Мартынюк,),.....
-А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку: Я люблю рыбалку!!!

Чепелек_Алекс

Это усовершенствованная очистка воздуха, уничтожающая до 99 процентов вредоносных бактерий и вирусов, мелких частиц пыли и продуктов распада (особенно актуально для тех кто живет вблизи производственных предприятий). Во всяком случае в новейших моделях Митсубиси электрик серии Премиум плазменная очитска воздуха с данными функциями

Ремонт кондиционеров