Ошибка Mitsubishi Electric MS-GA50VB/MU-GA50VB

Автор Квартет, 14 марта 2014, 12:28:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Квартет

Довольно долгий период кондиционер Mitsubishi Electric MS-GA50VB/MU-GA50VB мы не трогали, так как не было необходимости, а тут что-то стало жарковато и решили включить, а он отработал с полчаса и начал мигать зеленым светодиодом, выдавая ошибку. Что это может быть?
Весной и летом и все одним цветом...Это кто?)))

Ремонт кондиционеров

Мишка

А какую ошибку пишет то? И то за светодиод мигает? Подробнее проблему опишите. А то мигать может не мало лампочек. Правда не могу сообразить именно про зеленый свет. Ведь при ошибках начинает светиться красный "глаз".

Димон

На металлической крышке посмотрите ошибку, она находится перед передней панелью. Потому что как раз по нему сможете определить проблему. Все зависит от частоты мигания. Я предполагаю, что это проблема с термостатом.
Весна придет и все будет хорошо! Весна пришла.....а где ХОРОШО???

Квартет

Цитата: Мишка от 15 марта 2014, 23:03:01
А какую ошибку пишет то? И то за светодиод мигает? Подробнее проблему опишите. А то мигать может не мало лампочек. Правда не могу сообразить именно про зеленый свет. Ведь при ошибках начинает светиться красный "глаз".
Мигает два раза зеленым. И находится он в плате. Хотя это и мои предположения, потому что не понял сам толком. Осмотрел и увидел впаянный светодиод, поэтому думаю, что он. Что делать то ? Что это такое?
Весной и летом и все одним цветом...Это кто?)))

Димон

Цитата: Квартет от 16 марта 2014, 13:45:51
Цитата: Мишка от 15 марта 2014, 23:03:01
А какую ошибку пишет то? И то за светодиод мигает? Подробнее проблему опишите. А то мигать может не мало лампочек. Правда не могу сообразить именно про зеленый свет. Ведь при ошибках начинает светиться красный "глаз".
Мигает два раза зеленым. И находится он в плате. Хотя это и мои предположения, потому что не понял сам толком. Осмотрел и увидел впаянный светодиод, поэтому думаю, что он. Что делать то ? Что это такое?
Так Вы сначала с ошибкой разберитесь, а уже потом со всем остальным. а то что-то хватаетесь за все. Я же написал, на что стоит посмотреть, потом уже можно если что искать проблему в более глобальном плане.
Весна придет и все будет хорошо! Весна пришла.....а где ХОРОШО???

Квартет

Цитата: Димон от 16 марта 2014, 13:48:58
Цитата: Квартет от 16 марта 2014, 13:45:51
Цитата: Мишка от 15 марта 2014, 23:03:01
А какую ошибку пишет то? И то за светодиод мигает? Подробнее проблему опишите. А то мигать может не мало лампочек. Правда не могу сообразить именно про зеленый свет. Ведь при ошибках начинает светиться красный "глаз".
Мигает два раза зеленым. И находится он в плате. Хотя это и мои предположения, потому что не понял сам толком. Осмотрел и увидел впаянный светодиод, поэтому думаю, что он. Что делать то ? Что это такое?
Так Вы сначала с ошибкой разберитесь, а уже потом со всем остальным. а то что-то хватаетесь за все. Я же написал, на что стоит посмотреть, потом уже можно если что искать проблему в более глобальном плане.
Посмотрел я, но есть теперь момент, что подходит под две сразу ошибки и как в данном случае быть? Весь его расковыривать что ли? Да и не описано там ничего толкового, мол раз мигает то, значит это, а если то то вот это. Я так не понимаю. :o
Весной и летом и все одним цветом...Это кто?)))

Димон

В данном случае остается Вам только разбираться самому. Вы же причину уже знаете основную. И методом проб ищите правильную, чтобы исправить. По другому никак.)))
Я в основном всегда сажусь и начинаю сравнивать, чтобы все понимать. Да и если что отгорело или еще что, то видно в основном сразу.
Весна придет и все будет хорошо! Весна пришла.....а где ХОРОШО???

Русланчик

Такое бывает происходит от застоя. От того что он стоял и тут на те, на него сразу большой объем работы. Техника все же тоже имеет свойство ломаться. Хотя и сложно понять мотивы, но думаю, главная из них-это периодические скачки напряжения, которые вроде и не столь видны, на первый взгляд, а потом проявляются как раз в поломках.

Квартет

Цитата: Русланчик от 16 марта 2014, 16:47:51
Такое бывает происходит от застоя. От того что он стоял и тут на те, на него сразу большой объем работы. Техника все же тоже имеет свойство ломаться. Хотя и сложно понять мотивы, но думаю, главная из них-это периодические скачки напряжения, которые вроде и не столь видны, на первый взгляд, а потом проявляются как раз в поломках.
На мой взгляд техника уж больно стала капризная, лишний раз не тронь или наоборот. Это где видано, чтобы поломки происходили только от того, что постояла несколько месяцев без работы?!? Я о таком как-то даже и не слышал никогда.
Весной и летом и все одним цветом...Это кто?)))

Ремонт кондиционеров