Посоветуйте кондиционер.

Автор grata, 16 апреля 2015, 17:06:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grata

Добрый день уважаемые кондиционерщики  :). Подскажите, пожалуйста, есть ли кондиционеры, которые не требуют при установке дополнительных телодвижений? Ну, чтобы купила, поставила, и он работал, как вентилятор.

Ремонт кондиционеров

Сашко

Как вариант - мобильный кондиционер. Ему при установке не требуется воздухоотвод. Не нужно никаких предварительных монтажных работ. Установите и пользуйтесь на здоровье.

grata

Цитата: Сашко от 16 апреля 2015, 17:26:31
Как вариант - мобильный кондиционер. Ему при установке не требуется воздухоотвод. Не нужно никаких предварительных монтажных работ. Установите и пользуйтесь на здоровье.
У подруги на кухне стоит мобильный кондиционер, но от него идут какие-то толстые шланги на улицу. Просверлены дырки в стене, и они туда засунуты. А мне некому сверлить дырки  :(, я хотела что-то похожее на вентилятор, только более мощное.

Сашко

Напольные кондиционеры бывают двух видов: с воздуховодом и без воздуходува. Для первых нужны небольшие монтажные работы, а для вторых нет. Никаких дырок сверлить не придется  :)

grata

Тю, а какой смысл покупать мобильный кондиционер с воздуховодом? В чем выгода? Если с простым гораздо проще? Ничего не понимаю  :o

Сашко

Напольный кондиционер закрытого типа (с воздуховодом) гораздо дешевле, чем кондиционер с открытым циклом, а устанавливать его несложно, поэтому на них всегда есть спрос. Кому что нравится, тот то и выбирает.

grata

Цитата: Сашко от 18 апреля 2015, 15:13:02
Напольный кондиционер закрытого типа (с воздуховодом) гораздо дешевле, чем кондиционер с открытым циклом
Зато, если кондиционер ни к чему не привязан, его можно переставлять из комнаты в комнату. Куплю один, и убью двух зайцев: днем он будет работать в зале, а ночью в спальне. Везде будет прохладно  :)

bodunet

Цитата: grata от 19 апреля 2015, 08:07:53
днем он будет работать в зале, а ночью в спальне. Везде будет прохладно  :)
А вы знаете, что мобильники работают довольно громко? Спать будет очень сложно в таком шуме. Для спальни – совсем не подходящий вариант. Поверьте на слово. Будете мучиться.

grata

Цитата: bodunet от 19 апреля 2015, 09:41:53
А вы знаете, что мобильники работают довольно громко? Спать будет очень сложно в таком шуме. Для спальни – совсем не подходящий вариант. Поверьте на слово. Будете мучиться.
Я сплю крепко, за день так намаешься, что вечером только до подушки и выключаюсь. И засыпаю под включенный телевизор, абсолютно спокойно. Думаю, что ночью мне шум мешать не будет, а вот днем – устаю от него.

чечен

Мобильные кондиционеры – вчерашний день. Самый дешевая сплит система будет работать намного эффективнее крутого мобильника. Лучше потратиться на установку, но приобрести вещь, которая будет работать адекватно  ;)

grata

Цитата: чечен от 20 апреля 2015, 14:00:25
Мобильные кондиционеры – вчерашний день. Самый дешевая сплит система будет работать намного эффективнее крутого мобильника. Лучше потратиться на установку, но приобрести вещь, которая будет работать адекватно  ;)
Сплит стоит у меня на кухне, и работает через пень-колоду  :(. Пока не готовлю, там прохладно, но стоит включить плиту, становится очень тепло. И гудит он не по детски.

Сашко

Цитата: grata от 21 апреля 2015, 17:46:39
Сплит стоит у меня на кухне, и работает через пень-колоду  :(. Пока не готовлю, там прохладно, но стоит включить плиту, становится очень тепло. И гудит он не по детски.
Любая техника нуждается в своевременном уходе, тем более, кондиционер стоящий на кухне, который работает в экстремальных условиях, тянет во внутренний блок жир и копоть. Скорее всего кондер давно пора чистить, чтобы он работал нормально, а не через пень-колоду.

esaupport

А я вот думаю о покупке кондера напольного переносить который можно, он хорош за счет своей компактности и возможности просто взять и перенести его в нужную комнату или на дачу, к примеру. нашел интересную про них статейку, Подскажите, кто-то покупал такой? Насколько он шумный? 


DashaK

Не знаю, я с мобильными кондиционерами не сталкивалась. У нас что на старой квартире, что на новой всегда были обычные подвесные. Я считаю, они мощнее и надежнее. Сейчас у нас кондиционер Митсубиси Электрик я этой моделью очень довольна. Очень мощный, но при этом он тихий, его вообще не слышно. У меня маленький ребенок и это огромный плюс для него. Зимой его можно включать на обогрев, получается 2в1, нет смысла тратить деньги на обогреватель.

Яковлев_Влади

Я заказывал установку кондиционера здесь, установили профессионально и взяли с меня не дорого. Очень доволен их работой.

Ремонт кондиционеров