нужен толковый совет

Автор vseslav, 20 октября 2013, 22:24:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vseslav

Народ, нужен совет. Трассы заложены неизвестно каким умельцем и когда. Межблочка заложена-четырехжилка. Кондиционеры ужекуплены, а у них идёт ещё двухжильный провод на фишках. Скорее всего на наружной стороне стоит термосопротивление. Так что бы провода не было видно снаружи не получается . Заказчик однозначно  против штроблений-сверлений. Может кто-то из вассталкивался с такими проблемами?

Ремонт кондиционеров

harper

Попробуйте замерить наружное сопротивление и подставьте такое же внутри. Но не могу сказать точно, что из этого что-то путное выйдет.

vasser

Да, ну, вы что, ни в коем случае так не делайте, иначе из-за такого подключения выйдет из строя кондиционер, а значит, вам придётся возмещать ущерб заказчику. Попробуйте убедить заказчика в дополнительных работах.

Чупакабра

Спроси у зака какого лешего он хотел поставить одно, а купил другое! Не хочет штробить, пусть покупает другой кондей.
Два тонких провода можно протянуть и через дренаж, если он от блока на улицу, если же в канализацию, то отпадает.


sweet

Цитата: Чупакабра от 20 октября 2013, 23:58:37
Спроси у зака какого лешего он хотел поставить одно, а купил другое! Не хочет штробить, пусть покупает другой кондей.
Два тонких провода можно протянуть и через дренаж, если он от блока на улицу, если же в канализацию, то отпадает.
Кстати, очень хороший совет, а то заказ сначала на покупают всякой ерунды, а ты потом извращайся и делай так как им нужно.

Ремонт кондиционеров