Небольшой кондиционер

Автор Svetlana, 04 июня 2015, 13:25:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svetlana

Сейчас системы становятся все больше и больше, диапазон функций у них, конечно, расширяется, это я все понимаю. А какие есть кондиционеры небольшого размера, если не нужны мне никакие доп. функции. Хотелось бы небольшой, экономичный обладатель воздуха.
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Ремонт кондиционеров

Max_H

Вы, наверное, о моноблочных устройствах говорите? Самый маленький, который я видел, имел размеры, примерно 40х30х35 см. Он был оконного типа и его просто в форточку можно было установить.
Мудрость приходит с годами.

Svetlana

Неплохой вариант. А на какую площадь он рассчитан?  Может, марку посоветуете и производителя? Мне, кажется, такой кондиционер и более надежно работать будет?
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Sergey78

Цитата: Svetlana от 05 июня 2015, 18:31:49
Неплохой вариант. А на какую площадь он рассчитан?  Может, марку посоветуете и производителя? Мне, кажется, такой кондиционер и более надежно работать будет?

Такие маленькие кондиционеры и работать должны в небольших помещениях - 6 метров , не больше. Но, зато работают долго. И очень простые в обслуживании. Только шумные они..

Svetlana

Сильно шумные? А я надеялась, что наоборот, раз маленькие, то и работать будут неслышно совсем... Китайские наверно, потому что...
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Max_H

Цитата: Svetlana от 07 июня 2015, 21:22:58
Сильно шумные? А я надеялась, что наоборот, раз маленькие, то и работать будут неслышно совсем... Китайские наверно, потому что...

Китайские, точно Марки называются «Haier», «Midea».  Но, кстати, есть еще и Toshiba, у него уровень шума ниже намного, но зато он дороже значительно. Так что, придется выбирать.
Мудрость приходит с годами.

Sergey78

Вы еще мобильные кондиционеры посмотрите. На мой взгляд, даже удобнее, размеры такие же, врезаться в окно не придется. Поставил себе, только трубу для отвода горячего воздуха вывел наружу и  красота!

Max_H

Из переносных хладомашин, я бы посоветовал Electrolux‎. И сама фирма достойная, и качество отличное. У этого малютки  очень низкий уровень шума, сравним со средними сплит системами.
Мудрость приходит с годами.

Svetlana

А за счет чего охлаждают воздух переносные кондиционеры? Кто то может рассказать, как они устроены? Явно работают совсем на других принципах.
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Sergey78

Цитата: Svetlana от 10 июня 2015, 23:10:10
А за счет чего охлаждают воздух переносные кондиционеры? Кто то может рассказать, как они устроены? Явно работают совсем на других принципах.
Аккумулятором холода в переносных кондиционерах играет металлический цилиндр с замороженной водой. Заряда хватает на 8 часов.

super_anna

Вообще, переносные кондиционеры по размеру совсем небольшие и  очень удобны для поездок. Работать они могут от аккумулятора.
Как же трудно показать себя с лучшей стороны, если у тебя все стороны одна лучше другой.

Ремонт кондиционеров