Не кинули кабель питания на внешний блок, как подключить?

Автор dobermann13, 05 мая 2014, 19:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dobermann13

Кондиционер Daikin FTYN25 GX питание должно идти на внешний блок, а силовой кабель не кинули, как подключить кондиционер?

Ремонт кондиционеров

wartandax

Прикрепил схему - на ней видно, что можно с внутреннего :
-Линию на 1 клемму
-Нейтраль на 3


На схеме нет предохранителя, но при обновлении модели могли запихнуть с линии L на 1 во внешнем блоке, так что если обесточится после запуска компрессора - не пугайся, это предохранитель сгорел
И плюс у тебя слаботочных 2 провода должно быть для термистора внешки ТН2, как вариант можно его выдрать с внешнего блока и прикрутить во внутреннем, но - не будет регулировки давления конденсации, то есть работы зимой


п.с.  Поиск ответов отнимает не мало времени, лично каждому ВКонтакте, по почте отвечать не могу, поэтому задавайте вопросы сразу здесь, на форуме, обращения в личку просто буду игнорировать

Чилин

Всем здравствуйте. Вопрос тот же, но про кондиционер CHIGO CS/CU-25H3-M88

wartandax

Прикрепите схему кондиционера
думаю всё так же...

Чилин

Схема внутреннего блока

Чилин


Чилин


wartandax


Нейтраль с провода питания кидайте на нейтраль (N -на колодке),


Четыре провода задействованы на межблочке, а 5, который должен быть заземлением - отсоедините от земли снаружи и внутри и снаружи соедините с фазой питания, и внутри тоже с проводом для питания - L

Чилин

у меня дома в розетке нет шины заземления. Нарисовал как понял.

Не понял к какой фазе питания соединить все провода внешнего блока подключенные к корпусу.


traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

wartandax

При чём здесь заземление в розетке вообще???


У вас питание кинули на внутренний блок, а нужно на внешний??


Внутри нейтраль питающую соединяйте клеммой N на колодке, а линию к внешнему блоку подведите через оставшийся пятый провод в межблочке, его обычно используют для подключения заземления, но так как проводов не хватает, придётся его использовать для проведения линии на внешний блок

Чилин

Цитата: wartandax от 10 августа 2014, 17:13:22
При чём здесь заземление в розетке вообще???


У вас питание кинули на внутренний блок, а нужно на внешний??
Думаю, что нужно. Не думал, что тут будут спрашивать об этом.
Цитата: wartandax от 10 августа 2014, 17:13:22
Внутри нейтраль питающую соединяйте клеммой N на колодке, а линию к внешнему блоку подведите через оставшийся пятый провод в межблочке, его обычно используют для подключения заземления, но так как проводов не хватает, придётся его использовать для проведения линии на внешний блок
Не понимаю зачем нейтраль внутреннего блока соединять с N если она и так судя по схеме соединена.
Понял, что фазу L (тка как нейтраль мы уже задействовали) вы предлагаете пустить отдельным проводом и подключить к  проводам заземления раскрыв корпус внешнего блока.

Знаете, мне что-то не хочется это делать, так как если не хватает проводов, то мне проще проложить необходимое количество проводов от внутреннего блока к внешнему. Мне и так придется это делать, так как пока только двухжильный провод подходит от внут. к внешн.

Чупакабра

Чилин, вы не в теме. Вам абсолютно не нужно питание на внешний блок. Просто соедините по номерам 4 провода и спите спокойно.

wartandax

Посмотрел схемы, у Вас питание идёт на внутренний блок


Для соединения питания висит обычный трёхжильный провод на внутреннем блоке


Трындец)) межблочки нет вообще, так бы и сказали))) Лучше вызвать мастера я думаю, пока не погубили аппарат, вы вообще не в теме....


kloo

Сделайте на уровне плинтуса отверстие на улицу тонким диаметром 10 -12мм длинным буром, вставьте недостающий трехжильный провод. На верх подайте по кабель-каналу по углу во внутренний блок кондиционера. Всего то делов, сам так делаю иногда, если требуют обстоятельства.

Чилин

Ну вот нормальные ответы пошли. А то фазу на землю пустить, у меня нет слов. И не надо меня недооценивать. Если бы мне нужен был мастер, я бы не стал покупать оборудование для самостоятельной установки кондиционера, а вызвал бы установщиков за эти деньги.
Докуплю еще провод и подключу. Всем спасибо что поучаствовали в обсуждении.