• На какой фреон можно заменить R407c ? 5 0 5 1

На какой фреон можно заменить R407c ?

Автор Череп, 04 апреля 2014, 16:09:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Череп

У меня дома  кондиционер йорк на 407-м фреоне.  Масло в компрессоре MEL 56. Вопрос - на какой фреон можно заменить 407, который нет возможности достать.

Ремонт кондиционеров


Череп

На 22-й? Вы уверены? Не хотелось бы экспериментировать без каких-либо данных подтверждающих эту инфу. Сорри, но аргументируйте, почему вы так считаете?

Серега79

R22 совмещается и с минералкой и с синтетикой. Еще интересно, где вы обитаете, что для вас такая большая проблема достать 407-й? Вроде это никогда не было проблемой.

Лаванда

Реально странно. 407-й вроде никогда в дефиците не был. Даже если живете в деревне, то в любом более-менее крупном городе можно приобрести баллон.

Рондо

Проблема бывает в том, что смысла нет брать целлый баллон, когда нужно заправить всего один кондиционер. Чаще всего в этом случае ищут аналоги.

Чупакабра

Цитата: Череп от 05 апреля 2014, 22:55:57
На 22-й? Вы уверены? Не хотелось бы экспериментировать без каких-либо данных подтверждающих эту инфу. Сорри, но аргументируйте, почему вы так считаете?
Более чем уверен.  ;)
Я на этом деле собаку съел... сенбернара  ;D

wartandax


ЦитироватьБолее чем уверен. Я на этом деле собаку съел... сенбернара
Я в этом деле тоже кореец) Ни один мобильник не был заправлен 407, абсолютно все R22

Чебуратор

Ну нормальный выход из ситуации. Надеюсь, у автора с этой маркой фреона не будет проблемы))).
Раз советчики сенбернара на этом слопали, то надо брать).

Череп

Ребят, спасибо за помощь. Реально выручили. Теперь буду знать какой есть выход из ситуации).
Чебуратор, с 22-м проблемы у меня не возникнет))).

Короед

Народ, а эти две марки находятся в одной ценовой категории? Подскажите плииииз... А если один из них дороже, то вы понимаете почему???

Рондо

Цитата: Короед от 07 апреля 2014, 23:28:40
Народ, а эти две марки находятся в одной ценовой категории? Подскажите плииииз... А если один из них дороже, то вы понимаете почему???
Гугл или Яндекс вам в помощь. В разных городах разная ценовая политика. Вы откуда? Проще через поисковик узнать ответ на ваш вопрос.

Короед

Цитата: Рондо от 08 апреля 2014, 00:16:05
Цитата: Короед от 07 апреля 2014, 23:28:40
Народ, а эти две марки находятся в одной ценовой категории? Подскажите плииииз... А если один из них дороже, то вы понимаете почему???
Гугл или Яндекс вам в помощь. В разных городах разная ценовая политика. Вы откуда? Проще через поисковик узнать ответ на ваш вопрос.
Хорошо, поищу. Просто возникла мысль, что раз тут собак съели на этом вопросе, то достовернее здесь же инфу дадут по этому поводу.

Серега79

Цитата: Череп от 07 апреля 2014, 16:38:26
Ребят, спасибо за помощь. Реально выручили. Теперь буду знать какой есть выход из ситуации).
Чебуратор, с 22-м проблемы у меня не возникнет))).
Ну и хорошо. Еще на одного щасливого человека стало больше). Рад когда мне помогают, но еще больше рад и сам помочь. Это завсегда приятно)).

Ремонт кондиционеров