Можно устанавливать кондиционер в помещении, где нет вообще окон?

Автор Sanches, 14 августа 2015, 14:18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sanches

Ребята, скажите пожалуйста, можно устанавливать кондиционер в помещении, где нет вообще окон? Если можно, то на какие параметры нужно обращать внимание?

Ремонт кондиционеров

Buvalui

А почему нельзя? Что здесь такого? Если нужно, чтобы в помещении была прохлада, то конечно можно. Плюс к этому всему было бы очень хорошо установить прибор для вентиляции воздуха, так как приток свежего воздуха в любом помещении просто необходим.

ruben

Есть же сейчас кондиционеры, в которых встроенная данная функция, но насколько он хорошо работает, не могу сказать, так как у каждого производителя есть определённые нюансы. Но лучше конечно ставить приточно-вытяжную установку.

sidorenko

Цитата: ruben от 16 августа 2015, 21:18:21
Есть же сейчас кондиционеры, в которых встроенная данная функция, но насколько он хорошо работает, не могу сказать, так как у каждого производителя есть определённые нюансы. Но лучше конечно ставить приточно-вытяжную установку.
Такие конечно есть, но по деньгам выгоднее купить отдельно и кондиционер, и систему для вентиляции. Будет и дешевле и практичнее, и надёжнее мне кажется.

Коля

Если денег не сильно много, то можно поставить вполне бюджетную модель, которая будет работать ничем не хуже за систему более высокого класса. Будут только отличаться сроком эксплуатации.

Ремонт кондиционеров