Монтаж внутреннего блока.

Автор Volodya, 19 июля 2015, 18:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Volodya

Расскажите о монтаже внутреннего блока. Какие есть требования или ограничения по его расположению? Клиент хочет разместить блок на самом верху стены, вплотную к потолку, можно ли это делать?
Есть несколько советов для тех, кто планирует начать взрослую жизнь: 1) Не начинайте. А если уж начали, то советов не слушайте.

Ремонт кондиционеров

ГеннадийКорбан

Блок обычного настенного кондиционера, размещать вплотную к потолку нельзя. Есть технические органичения, обусловленные тем, что забор воздух производится именно в верхней части блока. Хотя бы 10см расстояние должно оставаться.
В мужчине главное - стабильность.

Ирэн

Цитата: Volodya от 19 июля 2015, 18:56:57
Расскажите о монтаже внутреннего блока. Какие есть требования или ограничения по его расположению? Клиент хочет разместить блок на самом верху стены, вплотную к потолку, можно ли это делать?
Мне тоже интересно, расскажите, есть же установленные правила монтажа? Особенно, касательно расположения внутреннего блока. Как выбрать наилучшее, а главное разрешенное, место для него в комнате?
Когда ты в отпуске  у тебя любое утро – доброе.

КириллСван

Да, конечно, установлены и правила, и технические ограничения. Например такое – чем ближе блоки будут расположены друг другу, тем более эффективно система будет охлаждать.
Лучше гор могут быть только горы...

ГеннадийКорбан

Потоки воздуха около блока ничего не должно преграждать, да и для дальнейшего обслуживания места должно хватать. И, конечно же, блок не должен стоять над отопительными приборами.
В мужчине главное - стабильность.

МихаСА

Есть простые правила, правда, сложно выполнимые для небольших помещений. Не устанавливайте кондиционер ни "над", ни "против" кровати или рабочего стола. Соблюдайте его и никаких проблем не возникнет.
Красота без внутреннего содержания способна оскорбить собой чувство прекрасного.

Volodya

Да, это реально задача! Особенно для небольших комнат, или офисов, где много людей расположены достаточно плотно. На кого-то обязательно будет дуть, а кому то будет жарко.
Есть несколько советов для тех, кто планирует начать взрослую жизнь: 1) Не начинайте. А если уж начали, то советов не слушайте.

Вероника

Цитата: Volodya от 22 июля 2015, 08:54:39
Да, это реально задача! Особенно для небольших комнат, или офисов, где много людей расположены достаточно плотно. На кого-то обязательно будет дуть, а кому то будет жарко.
Я работала в таком помещении. Это, действительно, мучение. Единственный выход, который мы нашли -  оставлять кондиционер работать на ночь. Хорошо, что современные  инверторы  создают значительно меньше проблем в этом отношении.
Умирать пока не будем!

Ремонт кондиционеров