Midea 18HR работает самопроизвольно...

Автор zarib, 21 марта 2014, 17:19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zarib

На Midea 18HR пробита магистраль фреоновая. Всю трассу заменили, фреон весь новый. 3 дня холодила, как положено. Потом пошла переключаться самопроизвольно в авто. режим на 24 градуса, даже если кондиционер включен с ДУ. заменили чип-программатор - через  некоторое время то же самое. Думали, пульт косячный - все ок с ним.
Какое решение, кроме замены платы внутреннего блока можете предложить?

Ремонт кондиционеров

Макарыч

Необходимо уточнить: до ремонта все было исправно? Не было ли таких проблем ранее? Если все было, как положено, то дело все, возможно, в кнопке принудительного пуска. Проверьте, ведь именно при нажатии на нее кондиционер переключается из "холода" в "тепло". Может, при ремонте неровно крышку поставили? Попробуйте погонять без крышки.
Еще может улавливать сигналы соседского пульта (как вариант)? Если у соседа тоже МИДЕЯ, то каюк...

Макарыч

Попробуйте еще проверьте напряжение в момент включения компрессора. Ведь все мы, наверное, знаем, что при низком может глючить плата.


zarib

1 Проблем с подключением не было
2 Кнопку проверил, все нормально
3  без корпуса так же глючит
4 Есть на втором этаже митсубиси, пульты у них разные
5 Соседи только через забор, это частный дом

Роннан

Думаю, непременно стоит проверить напряжение на включении компрессора. Если оно низкое, то не удивительно, что глючит...

dinozavr

Цитата: Макарыч от 21 марта 2014, 17:35:01
неровно крышку поставили? Попробуйте погонять без крышки.

О, я совершенно уверен, что дело именно в этом!
Там есть переключение режимов, типа как run test auto во внутреннем блоке.

Ванюшка

Цитата: zarib от 21 марта 2014, 17:19:04
заменили чип-программатор

Так не думали ли вы, что в этом и есть   причина несчастий с кондиционером? Возможно, виной всему просто "кривая" прошивка?

Ремонт кондиционеров