Кондиционер Дайкин FT60 не отключается при достижении нужной температуры

Автор Лаванда, 03 апреля 2014, 22:12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лаванда

При любой (не важно какой) выставленной температуре  на пульте, кондиционер продолжает охлаждать. В комнате держится всего 15 градусов. В чем проблема?

Ремонт кондиционеров

Чебуратор

Советую запросить информацию у производителя. У них обычно есть так называемая "горячая линия" куда можно позвонить и вам подскажут хотя бы в чем может быть проблема и куда обратиться.

Рондо

Могу предположить, что причина еще может быть в пульте ДУ. Но это не обязательно. Надо все проверять. Если честно, то на расстоянии не умею ремонтировать. Только предположения.

Череп

Могу предположить, что либо термодатчик на входящий воздух  во внутренний блок полетел, либо плата внутрянки сдохла. Скорее всего проблема в чем-то из этого.

Мариш

Цитата: Чебуратор от 04 апреля 2014, 00:45:38
Советую запросить информацию у производителя. У них обычно есть так называемая "горячая линия" куда можно позвонить и вам подскажут хотя бы в чем может быть проблема и куда обратиться.
Пробовал я звонить на горячие линии. В плане починки они не помогают, а сразу же отправляют в сервисы. Да и то... адрес ближайшего советуют найти через интернет.

Серега79

А разве в этой модели кондера нет никакой самодиагностики? В подобном случае агрегат должен был бы как-нить сигнальнуть о ошибке.. разве нет?

Рондо

Цитата: Серега79 от 06 апреля 2014, 16:48:12
А разве в этой модели кондера нет никакой самодиагностики? В подобном случае агрегат должен был бы как-нить сигнальнуть о ошибке.. разве нет?
Кстати да... Неужели никакой ошибки не выдал кондер? Если да, то предоставьте код в студию. Это самый простой вариант, но вдруг вы о нем не знали)))

Серега79

А там случайно  нет РДД? Может в этом все дело обстоит? Если имеется, то откиньте его и перезапустите кондиционер через тестовый режим по инструкции.

Лаванда

Цитата: Серега79 от 06 апреля 2014, 16:48:12
А разве в этой модели кондера нет никакой самодиагностики? В подобном случае агрегат должен был бы как-нить сигнальнуть о ошибке.. разве нет?
Нет, никакой ошибки не выдавал. Когда-то давно было дело, показал ошибку и мы по инструкции разобрались что к чему. А сейчас этого нет.

Короед

Иногда случалось, что подогрев картера вешали на клеммы 1 и 2, а надо на 1 и 3. Проверьте.
На вторую клемму вешать  нельзя ничего!

Лаванда

Народ, спасибо за советы и за помощь. Сама не разберусь, но завтра обещал зайти знакомый, которому я скинула ссылку на этот форум, он посмотрел все что вы написали и завтра все проверит на деле.

Серега79

Бывало что контактор залипал. Но это я встречал только у другой  модели Дайкин. Может все-таки и здесь подобная проблема. Не уверен, но как вариант.

Ремонт кондиционеров