Кондиционер AKIRA AC-CA50HG

Автор dinozavr, 21 марта 2014, 18:25:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dinozavr

После включения мигает желтая лампочка блока, сам сплит не работает. Мануала нет. Подскажите, что это может быть?  Считал, что проблема с модулем, но поставили на него рабочий модуль - все так же моргает и молчит...

Ремонт кондиционеров

Макарыч

Насколько я понимаю:  плату на новую меняли, а датчики и прочие внутренности оставались на месте? Так может проблема в них? Попробуйте методом исключения найти поломку.

dinozavr

В том-то и дело, что практически рядом стоят две одинаковые кассеты.
Поменяли уже все, что могли - датчики, модуль внутреннего блока, плату наружного. Желтая лампочка так и мигает, не реагируя на пульт...

Чупакабра

Прежде всего надо было дренаж проверить! Помпу, поплавок... а не расчлененкой баловаться.
ПС
А где это чудо антифонское отрыли?

wartandax

Цитата: Чупакабра от 21 марта 2014, 19:46:03
А где это чудо антифонское отрыли?


По-моему Эльдорада их раньше продавала

zarib

Посмотрите сначала межблочку. Давно уже не верю в чудеса, так что и тут их нет. В любом случает где-то есть "косяк", просто вы пока никак не можете его найти.

dinozavr

Цитата: Чупакабра от 21 марта 2014, 19:46:03
Прежде всего надо было дренаж проверить! Помпу, поплавок... а не расчлененкой баловаться.
ПС
А где это чудо антифонское отрыли?

Да что там - отрыли. Висит этот кондиционер уже от первого пришествия... Думали, второго уже дождется, да не судьба, видать...

Ванюшка

Если это кассета, то ей никак не помешает проверить помпу, причем сделать это стоило в первую очередь, тут я с товарищем Чупакаброй совершенно согласен.

Артемий

Это же у вас трехфазный кондей? Может, просто стоит попробовать поменять фазы на наружке? Если вы этого еще не делали, обязательно попробуйте.


dinozavr

Всем, кто помогал мне, спасибо огромное!
Но все оказалось проще некуда, даже странно, что сразу не понял: выяснилось, что дело в дренажном насосе )))

Ремонт кондиционеров