Какую помпу взять, чтобы подошла на несколько сплит-систем?

Автор Марс, 26 июля 2014, 09:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марс

Буду признателен, если сможете посоветовать мне дренажный насос, который реально будет подключить к нескольким сразу сплит системам. Скорее всего их будет 4, ориентировочно подъем будет 1,5 метра, а по длине не больше 10.

Ремонт кондиционеров

Романчик

Я покупал производителя Sta Land. В принципе работает не плохо в целом. Так что можете его прикупить. И мне подбирать помогали в магазине. Сложностей не было вообще. Там просто нужно будет решить по стоимости и куда ставите. Просто есть потолще и тоньше.

Илюшин

Было бы не плохо, если Вы сказали куда его устанавливать собираетесь. Так как есть варианты хорошие, но довольно шумные. И например в небольшое помещение или тем более квартире сложно будет с такой жить, акцентироваться будет только на ней.

Игорек

Помпа дренажная Sauermann SI 33 отлично работает и мне нравится, есть опыт работы с ней и рекомендую ее теперь всем. А то перед этим покупал и остался в итоге очень не доволен. Слишком проблемная.

Дениро

Думаю, что Вам нужна помпа "наливная". Потому что конденсат может собираться в нее и удобство в том, что если нет вывода для слива его, то в такой помпе есть датчик, который если что и будет показывать уровень заполняемости бака. А вот по фирмам уже можете и сами посмотреть, выбор большой и вполне многие хорошие.

Марс

Цитата: Романчик от 28 июля 2014, 00:58:31
Я покупал производителя Sta Land. В принципе работает не плохо в целом. Так что можете его прикупить. И мне подбирать помогали в магазине. Сложностей не было вообще. Там просто нужно будет решить по стоимости и куда ставите. Просто есть потолще и тоньше.
Набрал в интернете и не смог найти то что Вы советуете. Что из себя она представляет? Еще лучше если сможете залить здесь фотку того о сем идет речь. Так как чтобы была возможность понять что покупать.

Романчик

Фотографий нет, но можете на вскидку просто посмотреть какие есть помпы и если что-то заинтересует, то пишите и легко можно решить вопрос, может из выбранного Вами смогу посоветовать что-то.

Марс

Я в них не разбираюсь вообще и именно по этой причине написал, что мне нужно. Хотелось бы совет получить. Да и тем более есть опасения, что возьму какую-нибудь слабенькую и просто нужный объем не потянет.

Романчик

Если есть высоко поставленные кондиционеры, то такое конечно возможно, но и то наврятли. Вы планируете помпу куда прокладывать? Просто есть же варианты под полом вести или в стене. Наверно еще и это нужно знать.

Игорек

Цитата: Романчик от 30 июля 2014, 22:03:46
Если есть высоко поставленные кондиционеры, то такое конечно возможно, но и то наврятли. Вы планируете помпу куда прокладывать? Просто есть же варианты под полом вести или в стене. Наверно еще и это нужно знать.
Если правильно проложить, то не должно возникнуть вопросов с тем, что она не потянет. Даже хоть к потолку ее установить. Я еще не видел такого. В основном свои функции они хорошо делают.

Ремонт кондиционеров