Как заправить оконный кондиционер Samsung AW07OSEA

Автор Проша, 18 июня 2014, 06:40:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Проша

Все привет!
Скажу так, что я начинающий и столкнулся с такой проблемой. Оконный кондиционер Samsung AW07OSEA имел утечку фреона из-за деформации и трещины соответственно утечке я смог  трубки. В саму трещину я заделал, а вот с заправкой столкнулся с множеством вопросов, так как никогда до этого этим не занимался.
Два из них, которые самые актуальные:
1. В какую трубку нужно фреон вводить?
2. Заправить жидкостью или паром стоит?

Ремонт кондиционеров

Васильич

Скорей всего надо впаивать шрёдер(если его нет)  заправлять пох куда(обычно во всас) жидким или нет зависит от марки фреона-лей жидким не ошибёшься ;)

Собололев

Цитата: Проша от 18 июня 2014, 06:40:03
Все привет!
Скажу так, что я начинающий и столкнулся с такой проблемой. Оконный кондиционер Samsung AW07OSEA имел утечку фреона из-за деформации и трещины соответственно утечке я смог  трубки. В саму трещину я заделал, а вот с заправкой столкнулся с множеством вопросов, так как никогда до этого этим не занимался.
Два из них, которые самые актуальные:
1. В какую трубку нужно фреон вводить?
2. Заправить жидкостью или паром стоит?
Раз такая песня, то лучше один не вводи никуда и ничего,чтобы для начала профессионал подсказал. Может быть даже просто постоял рядом при всех манипуляциях. Чтобы ошибок никаких не наделать.
Тише поедешь, дальше уедешь!
Истина жизни.

Альберт3

Цитата: Васильич от 19 июня 2014, 20:17:41
Скорей всего надо впаивать шрёдер(если его нет)  заправлять пох куда(обычно во всас) жидким или нет зависит от марки фреона-лей жидким не ошибёшься ;)
Расскажи подробнее.
Я тут пытался впаять не так давно и скажу, что успехов не много. все же должно быть больше навыков, которых как раз получается и нет. Так как если и сталкиваешься с какой-либо проблемой, то косвенно или кто-нибудь и что-нибудь рекомендуют.

Васильич


Ремонт кондиционеров