Используют ли золото в кондиционерах?

Автор Nikoly, 14 августа 2014, 14:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikoly

Знатоки кондиционерщики, вопрос к вам  ;). Иногда встречаю, в некоторых брендах, такое: «позолоченные теплообменники». Хотел спросить, там правда есть золото?

Ремонт кондиционеров

ban

В рекламах говорят, что есть  :D. Это какое-то специальное позолоченное покрытие теплообменника и испарителя, увеличивающее время их службы, и улучшающее эффективность теплообменника.

kux73

Одно могу сказать, что грязью они забиваются, также как обычные. И не верю я, что срок службы кондея при этом увеличивается. Это никому не выгодно. Из года в год, он только уменьшается.

Nikoly

Если подумать, то, вы правы. Чем бы не покрыли теплообменник, для увеличения срока их службы, узлы внешнего блока, все равно выдут из строя, в положенное время. Мне просто интересно, на самом деле там есть драгметалл?

Чупакабра

Нитрид титана.
Золото захотели, мож еще брюликами усыпать и рубиновые подшипники :)

Nikoly

Куда же деться от жажды наживы  :D? А вдруг реклама не врет, и там действительно золото  :o? Слышал, что в некоторых моделях Лыж стоят такие теплообменники. Вы уверенны, что золота там нет?

Чупакабра

Чтоб развеять все сомнения, надо приобрести и выпотрошить изделие. Есть желающие?

ban

Улыбнуло  :) Думаю, что желающих не будет. Даже, если там есть золото, то цена, которую за него выручишь, не покроет стоимости изделия.

GUFI410

Цитата: Nikoly от 14 августа 2014, 14:46:01
Знатоки кондиционерщики, вопрос к вам  ;). Иногда встречаю, в некоторых брендах, такое: «позолоченные теплообменники». Хотел спросить, там правда есть золото?
Скорей рекламная фишка , можно и написать что наружка платиной покрыта ,а внутрянка золотом и ламели серебром . Возможно напыление есть но толку от него . Вот если серебром покрыть то будет антибактериальные  :)

Ремонт кондиционеров