Где найти таблицу, по к-рой ориентироваться можно по заправке фреона?

Автор Карл, 24 августа 2014, 23:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Карл

Буду признателен за помощь в поиске таблицы докачки фреона (R-22) по диаметру трубок на метр длинны.
Необходимо заправить до нормы новый кондиционер с трассой в 10 метров и диаметром трубы 10м и 16м.
Там хорошо, где мы есть, а где нас нет, то там еще хуже!

Ремонт кондиционеров

МегаМозг

Дозаправка 40 г/м. Так что и таблица не нужна. Только не всегда она нужна и порой путают, решая, что проблема устранится сразу же если заправить блок. Но откуда вообще какая есть уверенность? Я бы не стал в данном случае начинать с этого.
Не пудри мозги, пробуй и не жди.

Михаилус

Я что-то и не слышал ни о каких таблицах, просто знаю, что заправка свыше 15 и 24 метров - 30 гр, а у 18 - всего 20 грамм.
Но перед заправкой трассу отваккумируйте или продуйте с баллона обязательно. Так как дозаправка может пойти насмарку иначе.
Домашний карлсон, который все время на крыше)))

Самрит

Цитата: МегаМозг от 25 августа 2014, 23:46:24
Дозаправка 40 г/м. Так что и таблица не нужна. Только не всегда она нужна и порой путают, решая, что проблема устранится сразу же если заправить блок. Но откуда вообще какая есть уверенность? Я бы не стал в данном случае начинать с этого.
Не понял, 40 грамм на метр это для всех Вы устанавливаете такую меру что ли? Вообще-то есть же различные мерки и чтобы все одной то это отсебятина. Я рекомендую просто посоветоваться со знающими. Чем везде с одной меркой ходить.

Никитос

Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 21:04:32
Я что-то и не слышал ни о каких таблицах, просто знаю, что заправка свыше 15 и 24 метров - 30 гр, а у 18 - всего 20 грамм.
Но перед заправкой трассу отваккумируйте или продуйте с баллона обязательно. Так как дозаправка может пойти насмарку иначе.
Есть таблица. Правда не скажу, что именно в интернете ее можно найти. Но в основном у монтажников можно найти. На память не помню, поэтому не буду врать что и сколько нужно заливать. Но есть нормы и по моему 30 и 20 грамм маловато...

Михаилус

Цитата: Никитос от 27 августа 2014, 20:40:40
Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 21:04:32
Я что-то и не слышал ни о каких таблицах, просто знаю, что заправка свыше 15 и 24 метров - 30 гр, а у 18 - всего 20 грамм.
Но перед заправкой трассу отваккумируйте или продуйте с баллона обязательно. Так как дозаправка может пойти насмарку иначе.
Есть таблица. Правда не скажу, что именно в интернете ее можно найти. Но в основном у монтажников можно найти. На память не помню, поэтому не буду врать что и сколько нужно заливать. Но есть нормы и по моему 30 и 20 грамм маловато...
Так не по килограмму же наливать и то что написано, то проверенно на собственном опыте. И этого количества вполне хватает для всего, когда наступает такая необходимость. И я не видел еще установленных каких-то норм, которые многие ищут.
Домашний карлсон, который все время на крыше)))

Олежка

Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 21:04:32
Я что-то и не слышал ни о каких таблицах, просто знаю, что заправка свыше 15 и 24 метров - 30 гр, а у 18 - всего 20 грамм.
Но перед заправкой трассу отваккумируйте или продуйте с баллона обязательно. Так как дозаправка может пойти насмарку иначе.
Есть не таблица, а у каждого свои нормы, по определенным параметрам, которые как раз и рассматриваются. У моего напарница существует своя шпаргалка для этого, куда он свои наблюдения как раз и записывает.

Самрит

Цитата: Олежка от 31 августа 2014, 00:07:12
Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 21:04:32
Я что-то и не слышал ни о каких таблицах, просто знаю, что заправка свыше 15 и 24 метров - 30 гр, а у 18 - всего 20 грамм.
Но перед заправкой трассу отваккумируйте или продуйте с баллона обязательно. Так как дозаправка может пойти насмарку иначе.
Есть не таблица, а у каждого свои нормы, по определенным параметрам, которые как раз и рассматриваются. У моего напарница существует своя шпаргалка для этого, куда он свои наблюдения как раз и записывает.
Так данная таблица то составляется на основание чего у напарника? Наверно не просто так, что придумал и написал. И не пробами же заливает он, а скорее всего при помощи инструкции, которая есть у каждого кондиционера.

АльберТ52

Цитата: Олежка от 31 августа 2014, 00:07:12
Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 21:04:32
Я что-то и не слышал ни о каких таблицах, просто знаю, что заправка свыше 15 и 24 метров - 30 гр, а у 18 - всего 20 грамм.
Но перед заправкой трассу отваккумируйте или продуйте с баллона обязательно. Так как дозаправка может пойти насмарку иначе.
Есть не таблица, а у каждого свои нормы, по определенным параметрам, которые как раз и рассматриваются. У моего напарница существует своя шпаргалка для этого, куда он свои наблюдения как раз и записывает.
Я так и не поставил какие-то свои нормы, а просто понемногу наливаю и видно что уже хватит или нет. То есть как можно понять, что у норма именно такая, а не другая? По длине трассы то как можно подсчитать все?

Махмуд

Цитата: Михаилус от 26 августа 2014, 21:04:32
Я что-то и не слышал ни о каких таблицах, просто знаю, что заправка свыше 15 и 24 метров - 30 гр, а у 18 - всего 20 грамм.
Но перед заправкой трассу отваккумируйте или продуйте с баллона обязательно. Так как дозаправка может пойти насмарку иначе.
Интересует откуда эти цифры были у Вас взяты? Так как хотелось бы понять с чего именно они составляются или по каким параметрам стоит заливать и при какой трассе. Конечно для новичков и в самом деле какая-нибудь таблица не помешала бы.

Ремонт кондиционеров