Что такое датчик присутствия?

Автор mark, 10 июня 2015, 12:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mark

В современных кондиционерах появился «датчик присутствия» - что это, нужная ли функция? Каким образом работает, пользуетесь ли вы им?
Преобразить свою жизнь можно только одним путём - изменив своё мышление.

Ремонт кондиционеров

Larisa

Он контролирует перемещение людей в помещении, и  подбирает оптимальный режим работы.  Такой датчик есть в самых дорогих моделях последних марок.
Я женщина и поэтому говорю свое решительное «может быть»!

Max_H

Цитата: mark от 10 июня 2015, 12:54:51
В современных кондиционерах появился «датчик присутствия» - что это, нужная ли функция? Каким образом работает, пользуетесь ли вы им?

В стандартной ситуации жалюзи своими движениями распределяют воздух равномерно по комнате. Датчик присутствия определяет положение человека и направляет жалюзи так, что бы воздух не дул в его сторону.
Мудрость приходит с годами.

super_anna

А как бы повел себя такой кондиционер с датчиком присутствия в офисе, где шесть человек размещаются на площади меньше 28 квадратных метров. Люди везде.
Как же трудно показать себя с лучшей стороны, если у тебя все стороны одна лучше другой.

Svetlana

Думаю, в такой напряженной обстановке его просто не получится использовать! Забавно.
Скажите, пожалуйста, я про «датчик присутствия» впервые услышала. Это то же самое, что и датчик движения? Или это разные приборы, тогда в чем разница?
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Max_H

Цитата: Svetlana от 12 июня 2015, 20:48:21
Думаю, в такой напряженной обстановке его просто не получится использовать! Забавно.
Скажите, пожалуйста, я про «датчик присутствия» впервые услышала. Это то же самое, что и датчик движения? Или это разные приборы, тогда в чем разница?

Нет, это совсем другое. Датчики присутствия значительно более тонкий прибор – они считывают покачивание головы, движение рукой. Он идентифицирует само присутствие людей в зоне внимания.
Мудрость приходит с годами.

Svetlana

 Получается - я выйду на кухню, а кондиционер отключится. Вернусь - включится. Так и будет туда-сюда переключаться?  Не лучше ли, что бы кондиционер поддерживал установленную температуру?
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Max_H

Цитата: Svetlana от 13 июня 2015, 23:02:56
Получается - я выйду на кухню, а кондиционер отключится. Вернусь - включится. Так и будет туда-сюда переключаться?  Не лучше ли, что бы кондиционер поддерживал установленную температуру?
Обычно устанавливается специальная задержка, примерно 10 минут. Если человек вышел, кондиционер продолжает работать, отключается только через время задержки. Думаю, если вы через это время не вернулись, то большая вероятность, что задержитесь и дальше.
Мудрость приходит с годами.

IgoR

Задержки при отключении по времени и другие тонкости уже давно отлажены в таких системах, как "Умный дом". Вам точно понравиться идти в ногу со временем!
Вперед и вверх!

Svetlana

Цитата: IgoR от 15 июня 2015, 11:07:04
Задержки при отключении по времени и другие тонкости уже давно отлажены в таких системах, как "Умный дом". Вам точно понравиться идти в ногу со временем!
Наверное, вы правы. Я подумала и поняла, что реальная экономия электричества скрасит любые мелкие неудобства - если например придется лишний раз головой покачать.
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Ремонт кондиционеров