Чистый монтаж

Автор butusov, 14 мая 2015, 22:38:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

butusov

Услышал такое выражение «чистый монтаж». Расскажите, знатоки, что это понятие означает? А, главное, почему за него придется больше платить?
люблю машины.

Ремонт кондиционеров

Cold_85

это когда чистый, трезвый монтажник делает свою работу, убирая после себя мусор)))

Egorek

Цитата: Cold_85 от 15 мая 2015, 10:47:16
это когда чистый, трезвый монтажник делает свою работу, убирая после себя мусор)))
Вы сами подумайте- есть разница работать в помещении, где делают капитальный ремонт  или строительство – везде строительная мусор, пыль или где этот самый ремонт сделан, висят занавески и т.д.
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной  работой.

butusov

Ну да, такая работа времени больше занимает... Я понимаю, конечно, работать надо аккуратнее, мусорить поменьше, что бы хозяева не психовали, подмести потом за собой..... Но это что, все?!
люблю машины.

Assat

Там много тонкостей. Сделать работу надо так, что бы клиенту причинить минимальные неудобства. Время, например, согласовать. Сейчас появились такие жилые комплексы, в которых запрещено сверлить не только ночью, но и днем, с 12-00 до 15-00, когда детей спать укладывают. Обязательно, что б заказчик присутствовал и наблюдал за процедурой, что бы потом не было разговоров о том, что что-то пропало.
Кофе на работе - это напиток, который пьют, когда хотят есть.

Egorek

Мы когда идем на такие заказы в жилые помещения - квартиры, особняки, то, вообще, носим с собой бахилы или сменную обувь. Бывает, придешь, а там - дворец! Ковры по всей квартире, паркет и говорят – разувайтесь!
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной  работой.

Assat

Мы пленку с собой носим. Говоришь, не говоришь, предупреждаешь, не предупреждаешь – все равно. Приходишь, а там или кровать с белым покрывалом, или техники понатыкана во всех углах.
Кофе на работе - это напиток, который пьют, когда хотят есть.

Tella

А чем техника может помешать вам кондиционер устанавливать? Ее тоже убирать, что ли надо заранее? А почему? Может ее просто можно из розеток повыключать?  :o
Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервную систему.

Bena

Ну, вы даете! А сверлить ребята будут стену, пыль полетит по всей комнате. Нужно или закрывать все полиэтиленом или, еще лучше, вынести в другое помещение. Потом сгорит компьютер, кого обвинят?

Assat

Цитата: Bena от 18 мая 2015, 15:37:39
Ну, вы даете! А сверлить ребята будут стену, пыль полетит по всей комнате. Нужно или закрывать все полиэтиленом или, еще лучше, вынести в другое помещение. Потом сгорит компьютер, кого обвинят?
Именно поэтому и пленку с собой возим и даже мощный пылесос, типа строительного. Делать приходится все очень аккуратно и тщательно.
Кофе на работе - это напиток, который пьют, когда хотят есть.

butusov

Теперь понял. Хорошо, что объяснили, а то я искренне считал что ни за что деньги лишние плачу. Возмущался, даже неудобно как то. Теперь знать буду!
люблю машины.

Tommy

Цитата: Egorek от 16 мая 2015, 16:26:54
Мы когда идем на такие заказы в жилые помещения - квартиры, особняки, то, вообще, носим с собой бахилы или сменную обувь. Бывает, придешь, а там - дворец! Ковры по всей квартире, паркет и говорят – разувайтесь!
Мы на монтаж тапочки переодеваем( обычные резиновые шлепки, места много не занимают ). 
И на стремянке не больно стоять, и носки чистые, и ноги дышат (а это актуально к третьему монтажу за день)), ну и клиент спокоен.
только нужно чтобы они естественно были чистые))) (но это просто надо выработать привычку протирать их после монтажа)
ну это как и во всем...

Ремонт кондиционеров