• Автомобильный кондиционер 3 0 5 1

Автомобильный кондиционер

Автор Чебуратор, 04 апреля 2014, 00:44:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чебуратор

Извиняюсь, не знал куда тему прилепить и решил сюда.
Пришло время заняться своим автокондиционером, но все оказалось не так просто как в квартире... точнее просто не так. Не подскажите где можно найти схемы, статьи и вообще все про автокондеры!!! Заранее спасибо!

Ремонт кондиционеров

Короед

Рекомендую вам почитать программу самообучения "Автомобильные климатические установки". Думаю, что там вы найдете ответы на все свои вопросы!!!

Череп

Смотря какой у тебя фреон. Если 134 то хорошо.
Посмотреть какой фреон можно на бирке под капотом. Дальше нужен будет переходник для этого фреона (чаще проблем с поиском нет). После этого находишь штуцер по низкому давлению. 
Вакумируешь и заправляешь по весам. Все!

васин

боюсь спросить, что это за "переходник для этого фреона". вроде в автомобилке обычные штуцера на быстросъемные муфты....или я чтот не так понял?

wartandax

Цитата: васин от 05 апреля 2014, 21:21:41
боюсь спросить, что это за "переходник для этого фреона". вроде в автомобилке обычные штуцера на быстросъемные муфты....или я чтот не так понял?
Например вот такие быстросъёмчики:

васин

да именно они. просто фотку лень было искать)

Череп

Все верно, ребята. Сразу чувствуется, что опытные коллеги тут присутствуют). Даже фотки нашли. Со своей стороны всегда рад помочь. Чем смогу.

Чебуратор

Ребята, спасибо. Попробую разобраться в ваших советах. Надеюсь, что и рекомендуемую книгу в просторах интернета найду и скачаю.

Рондо

Цитата: Чебуратор от 06 апреля 2014, 17:15:26
Ребята, спасибо. Попробую разобраться в ваших советах. Надеюсь, что и рекомендуемую книгу в просторах интернета найду и скачаю.
Найдете. Книга в инете есть. Так что читайте, восполняйте свои пробелы и обращайтесь к нам если еще возникнут сложности. Как это делаю я))).

Короед

Мне тут посоветовали, что если к весне осталось какое-то количество фреона, то даже манометр не надо использовать. Лить надо столько, чтобы муфта включалась на шесть секунд и выключалась на 10-12. Это оптимально при условии что +25 на улице.

Серега79

Хорошую литературу посоветовали... "Автомобильные климатические установки". Сам ее читал, когда понадобилось в своем автокондере разобраться. Доступно написано.

Лаванда

Цитата: Серега79 от 07 апреля 2014, 15:34:51
Хорошую литературу посоветовали... "Автомобильные климатические установки". Сам ее читал, когда понадобилось в своем автокондере разобраться. Доступно написано.
Понятно только тем, кто более-менее уже разбирается и знает элементарные термины. Для меня это сложновато(((. Или техническое образование надо иметь.

Чебуратор

Лаванда, надо просто быть заинтересованным). Если хочешь разобраться, то и книга и интернет с википедией тебе будут в помощь). Желание должно быть.

Короед

Цитата: Серега79 от 07 апреля 2014, 15:34:51
Хорошую литературу посоветовали... "Автомобильные климатические установки". Сам ее читал, когда понадобилось в своем автокондере разобраться. Доступно написано.
Плохого не советую))). Сам не раз выручался, когда надо было разобраться. Надеюсь, что и вам это пригодится. Рад, что смог помочь!!!

Рондо

Все начинается с малого. Сначала себе отремонтируете, а потом зарабатывать начнете, если хорошо разберетесь. Как это у меня случилось))).