wirlpool при включении запускается компрессор работает 3-5 мин и выключ

Автор serser187, 09 сентября 2016, 11:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serser187

здравствуйте подскажите куда смотреть при тарте все работает нормально буквально 3 мин потом наружка отрубается . Если выключить и сразу включить происходит тоже самоею. Что делать?

Ремонт кондиционеров

hellberg

Ошибки через некоторое время должны вылезти. Либо на табло, либо миганием светодиодов.
Возможно датчики барахлят или плата внутреннего блока. Неплохо электрическую схему бы посмотреть. Внутри внутреннего блока клеят ее обычно.
Пока 3 минуты работает, холодом дует?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

serser187

да холодом дует. как думаешь есть смысл поменять датчик внутреннего блока? не дает сигнал на наружку

hellberg

Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.


hellberg

Тогда о какой диагностике идет речь?
Здесь экстрасенсы иногда встречаются, но довольно сомнительного качества.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.


hellberg

Если проблема в датчиках, то может и не выдать. Попробуй на тепло пустить.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

serser187


hellberg

Вентилятор внутреннего блока начинает вращаться, когда температура теплообменника становится определенного значения, чтобы не дуло холодным воздухом.
В твоем случае либо теплообменник не становится достаточно теплым (недостаток хладагента), либо неисправный датчик теплообменника (может просто выскочил), либо неисправна плата управления.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.



hellberg

Цитата: serser187 от 09 сентября 2016, 14:04:30
А что такое air qualiti detector?
В переводе с английского "детектор качества воздуха".
Пустых разъемов на плате много бывает. Главное, чтобы присутствовало то, что на схеме прописано.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.


wartandax

Замени датчик температуры испарителя постоянным резистором
Если будет нормально работать, то меняйте датчик