• Кондиционер DEKKER DSH 105R 5 0 5 2

Кондиционер DEKKER DSH 105R

Автор vigor53, 24 июля 2017, 19:20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vigor53

Доброго времени суток
Плата кондиционера - при включении все работает ( заменил реле компрессора- подгорело)
НО - после времени, около минуты, выключается
Индикатор RUN - быстро мигает  ???
По сервису - такого нет , не знаю куда копать ...
По севису на 11 странице - описание траблов
Да вот еще что - пульт такой же как и у  - Mitsushito SMK21DG1

Ремонт кондиционеров

vigor53

Вот еще - вместо компрессора включил лампу 100вт
Может ли срабатывать токовая петля при низкой ( отсутствии ) нагрузке ? Типа нет компрессора
И работать ТОЛЬКО когда есть нужный ток ?

wartandax

Я в таком случае проверяю всё по порядку

vigor53

Может у кого-то есть принципиальная схема ( кусок ) - токовой петли
Вообще - есть ли где найти ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СХЕМЫ блоков управления ?
Хотя б какие нибудь.

SERVICEMAN

Цитата: vigor53 от 24 июля 2017, 19:20:47
Доброго времени суток
Плата кондиционера - при включении все работает ( заменил реле компрессора- подгорело)
НО - после времени, около минуты, выключается
Индикатор RUN - быстро мигает  ???
По сервису - такого нет , не знаю куда копать ...
По севису на 11 странице - описание траблов
Да вот еще что - пульт такой же как и у  - Mitsushito SMK21DG1
Стесняюсь спросить.
Сколько лет кондиционеру?
До вмешательства (замена реле компрессора), каково было его поведение?]
Газ в норме?

vigor53

Говорят что работал нормально
Из неисправностей нашел прогоревшие контакты реле компрессора
Заменил реле
Больше ничего не трогал
Отдал мастеру чтоб поставил плату на место и жду что еще вылезет 

SERVICEMAN

Цитата: vigor53 от 25 июля 2017, 21:10:21
Говорят что работал нормально
Из неисправностей нашел прогоревшие контакты реле компрессора
Заменил реле
Больше ничего не трогал
Отдал мастеру чтоб поставил плату на место и жду что еще вылезет
Если не включался компрессор, а вентилятор наружки работал,
то верное решение.
Мигание индикатора - это Т воздуха комнаты.
Верно ?

vigor53

Такой вот токовый измеритель  :)
Срабатывает на перегруз и на обрыв питания компрессора
А меня в тупик поставил ....
Все ОК!

Kirk

Цитата: vigor53 от 26 июля 2017, 23:03:17
Такой вот токовый измеритель  :)
Срабатывает на перегруз и на обрыв питания компрессора
А меня в тупик поставил ....
Все ОК!

поясните пожалуйста,
ЦитироватьТакой вот токовый измеритель

SERVICEMAN

Цитата: Kirk от 26 июля 2017, 23:21:06
Цитата: vigor53 от 26 июля 2017, 23:03:17
Такой вот токовый измеритель  :)
Срабатывает на перегруз и на обрыв питания компрессора
А меня в тупик поставил ....
Все ОК!

поясните пожалуйста,
ЦитироватьТакой вот токовый измеритель

Элементарно, Ватсон.
Палочку в дырочку автор-темнила забыл вставить. :)

Kirk

холмс, я ссу вам на ботинок, а вы мне в карман

koritan

Привет всем. Есть кондер Dekker DSH 105r  Плата СE-KFR26G/DY-GI1.D.01>NP2-1[V1.1] . В режиме холод работает  в режиме тепло перестал. Снял плату выпаял реле компрессора проверил- работает  перестал работпть писчик, перестал работать и на холод. стал подозревать микросхему усилителя каналов , поменял поставил на панельку . стал работать писчик  и стал включаться компрессор на холод , и стал клацать соленоид в внешнем блоке.(ранее проверял датчики температуры тестером -обрыва нет) на данный момент работает так: в комнате порядка 20 гр. режим авто.
1шаг.   17гр. на пульте - работает компрессор -холодит 220 на первом(Компрессор) и четвертом(вентилятор вн)
2 шаг. 18гр.  работает только внутр вентелятор, на кабеле на внешний блок питания нет
3 шаг  23 гр  включился соленоид - появилось питание на  третьем проводе.
4 шаг. доходим до 30 гр ждем 30 минут не греет  питание только на третьем (соленоид)
5 шаг уменьшаем температуру. 22гр на третьем питание отключаеться.
6 шаг  18 включается первый и четвертый -холодит.
проверяю соответствие датчика вход воздуха: режим авто устанавливаем 25 гр (в комнате 20)  зажимаем датчик в руке через минуту начинает холодить , отпускаю через время опять отключает компрессор.
Прошивка?  и где ее взять если это она? 

koritan

также хотел узнать что за каналы указанные на схеме в квадратах 1 и2

Ремонт кондиционеров