DANTEX RK-48CHMN/HMNE не включается внешний блок

Автор vladim49, 25 мая 2019, 20:19:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladim49

Докуметацию на него не нашел.Схем нет.Просмотрел,что смог.Внутренний блок-провода надкусаны мышами,следы жизнедеятельности убрал.Даже грызли обмотки трансформатора!От пульта включается,но напряжения на клеммах управления внешним блоком нет.
Внешний блок- три индикатора одновременно периодически мигают.Компрессор и вентиллятор-тишина.Датчики прозвонил-замкнуты.
Температура в помещении была 25гр.,на пульте миниум.Датчики температуры прозвонить было сложно -мешал телевизор,установлен почти вплотную к блоку.Да и номиналы не знаю.Договорились,что снимут телик,когда найду документацию.
Просьба поделится документацией.

Ремонт кондиционеров

Viktor 555

Файл с ошибками прикрепил, вот некоторые из них



E0 Ошибка EEPROM
E2 Ошибка связи между внутренним и внешним блоками
E3 Ошибка связи между платой управления внешнего блока и платой управления компрессором
E4 Датчик температуры наружного воздуха неисправен
E5 Защита компрессора от перегрузки напряжения
E6 Защита PFC модуля (только для RK-5M36HME)
E9 Ошибка подключения внутреннего блока производительностью 24000 Btu/h (только для RK5M36HME)
F1 Неисправность датчика температуры на выхода из внешнего блока на порту A
F2 Неисправность датчика температуры на выхода из внешнего блока на порту B
F3 Неисправность датчика температуры на выхода из внешнего блока на порту С
F4 Неисправность датчика температуры на выхода из внешнего блока на порту D
F5 Неисправность датчика температуры на выхода из внешнего блока на порту E
P0 Тепловая защита на выходе компрессора
P1 Защита по высокому давлению (только для RK-5M36HME)
P2 Защита по низкому давлению (только для RK-5M36HME)
P3 Токовая защита компрессора P4 Тепловая защита компрессора на выходе
P5 Тепловая защита на выходе из конденсатора
P6 Защита IPM-модуля

vladim49

Большое  спасибо,Biktop555.По индикации получается внешний блок в ожидании. На внутреннем нет миганий.
Хитрая неисправность...Интересно,какое там напряжение управления внешним блоком?Я ожидал и мерял переменное 220.
Может там постоянка.На некоторых бывает и постоянное.

vladim49

Сегодня был хороший доступ к внутреннему блоку.Кнопкой MANUAL включился на тепло,загорелся индикатор DEF/FAN красным и
OPERATION зеленым.Напряжения управления внешним блоком 220 в.Отключал датчики температуры  помещения и на теплообменнике
внутреннего блока.Защита срабатывала.Снимал плату управления,рассматривал под лупой на солнце подозрительные места (после мышей),
обрывов не нашел.Упорно не включается на холод.Хорошо бы достать плату управления внутренним блоком.

towarish

Какая температура в помещении при запуске на холод?

vladim49

 towarish ,естественно выше установленной на пульте.Где-то 24-25гр.

towarish

Проверяй датчики внутрянки и плату

vladim49

towarish,,датчики проверил при первой возможности.А вот с платой сложнее.Конкретной схемы нет.Может где и есть,например журнал "Ремонт и сервис".Я, к сожалению, его не выписываю лет 10. Хорошо бы поменять плату.но найти не могу.Сервисов по сплитам Dantex в ближайшем городе Краснодаре около 40.Может у кого и есть.

vladim49

Помогла замена платы управления внутренним блоком.Дорого обошлись мышки...

Ремонт кондиционеров