• Внутренний блок (канальник) запускается при подаче питания, нет связи с пультом 5 0 5 1

Внутренний блок (канальник) запускается при подаче питания, нет связи с пультом

Автор AlexanderT, 19 апреля 2017, 12:58:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexanderT

Подаем питание включается внутренний блок без пульта. На пульте 00 и он не включается.

Ремонт кондиционеров

AlexanderT

Какие могут быть варианты отсутствия связи внутреннего блока и пульта? Как вообще может работать канальник без пульта? Возможно что он может таким образом работать в тестовом режиме?

144



AlexanderT



144

Цитата: AlexanderT от 19 апреля 2017, 16:53:17
Фотки уже завтра только смогу скинуть
Я не разглядел,что это в теме про дайкин. глуповато получилось,но всё таки чем больше инфы ты дашь,тем больше тебе ответят.)

AlexanderT

Цитата: wartandax от 19 апреля 2017, 17:51:17
Плату внутрянки смотрите сразу

Что именно смотреть? Соединение верное, плата целая, предохранители целые. До этого электрики перепутали фазу с нулем на наружках.

wartandax

Ну естественно предохранители целые, раз вентилятор крутится
Как минимум ключи или реле управляющие вентиляторами, так как они крутятся постоянно.
Цитировать.            [size=0px] плата целая[/size]   

А что при поломке она на кусочки разлетается?))

Обычно она выглядит также как и до поломки

AlexanderT

Спасибо, проверим)
Просто монтировали одни, электрику другие, 5 компаний с ними работали да нас, на сервис уже нас позвали)

ТИП

Здравствуйте.
Плата на замену, без вариантов!
Таких плат как у вас вагон и маленькая тележка, некоторые отрабатывают какое то время, некоторые сразу дохлые, третьи не работают с мульти- наружками.
На контрольной точке 15V пусто 200% даю.
Если блок еще на гарантии то к официалам за платой.
FDXS...B мать его))))))))))

AlexanderT

Гребаный кондюк мозг сломал, сегодня скотина взял  и просто заработал пульт и все как будто нормально было, может на схеме статическое напряжение было, х.. его знает.
Или электрики знали что где-то накосячили и по тихой исправили, провода перемкнули где крышки блоков например..

Ремонт кондиционеров