Странные звуки после монтажа Daikin ATXN35MB

Автор Vlaдимир, 23 июля 2019, 17:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlaдимир

Поставил новый Daikin ATXN35MB . При включении в режиме холод , во внешнем блоке что- то пощёлкает пару секунд(тык тык тык тык) потом тишина и заводится компрессор и всё тихо работает. Всё ок. Холодит отлично. Спросил монтажников- говорят 4-х ходовой встаёт в нужное положение. Другой сказал, что это инициализация EEV (eltctronic expation vslve - электронный расширительный клапан), суть в том, что его реальное положение автоматика знать не может, поэтому в алгоритме инициализации предусмотрено его гарантированное выставление в положение "закрыто" это порядка 2500 управляющих импульсов, именно их Вы и слышите ...  И это нормально.
У фирмы у которой покупал и ещё занимается монтажом сказали никаких посторонних шумов не должно быть...
Я тоже так считаю
Вопрос:Это такое тыканье пару секунд в процессе включения- это разве нормально????????

Ремонт кондиционеров

ФЕДЯ


SERVICEMAN

Цитата: Vlaдимир от 23 июля 2019, 17:16:53
Поставил новый Daikin ATXN35MB . При включении в режиме холод , во внешнем блоке что- то пощёлкает пару секунд(тык тык тык тык) потом тишина и заводится компрессор и всё тихо работает. Всё ок. Холодит отлично...
Вопрос:Это такое тыканье пару секунд в процессе включения- это разве нормально????????
Да.

Vlaдимир

Все думают, что тихо в наружном блоке что-то пощёлкало и советы дают, что это нормально...
По факту тыкает так что в округе слышно

Vlaдимир


Kirk

нет, никто не знает, вам сказали, если вы не верите, путь вам в контору установщиков пускай снимают возвращают деньги, вы покупаете технику и устанавливаете в другой конторе, заранее предупреждая что у вас музыкальный слух, слышу когда крот в норе посрал, по звуку определяю что оно ело...

вызывайте из йапонии специалистов для йапонской техники хватит денежков?

hellberg

Это абсолютно нормально!
А дальше при эксплуатации пластик внутреннего блока начнет иногда потрескивать. Это тоже нормально.
Не циклись и не мешай механизму вращаться.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Vlaдимир

Цитата: hellberg от 26 июля 2019, 17:04:57
Это абсолютно нормально!
А дальше при эксплуатации пластик внутреннего блока начнет иногда потрескивать. Это тоже нормально.
Не циклись и не мешай механизму вращаться.
Спасибо

Vlaдимир

Снял верхнюю крышку внешнего блока. Звук раздаётся с нижней части, которая перекрыта, где находится компрессор.
Значит звук исходит от компрессора получается????? Или что там может ещё тыкать?
Переднюю панель не снимал...

Kirk

оюшки матрешечки, "Снял верхнюю крышку внешнего блока", уже покупайте новое, ибо после вмешивания любой АДЕКВАТНЫЙ сервис выставит "конский ценник", открыл,- чини сам))

Kirk

ну вот как с такими людьми разговаривать? нервная системе не титановая, когда на уровне 3 этажа лестница под ногами как флаг на ветру, и нечто снизу орет что мне делать


Vlaдимир

Цитата: Kirk от 27 июля 2019, 17:24:26
оюшки матрешечки, "Снял верхнюю крышку внешнего блока", уже покупайте новое, ибо после вмешивания любой АДЕКВАТНЫЙ сервис выставит "конский ценник", открыл,- чини сам))
Пломб нет на верхней крышке

Kirk

да не в пломбах дело, зачем лезть если вы шеф повар?

Kirk

каждый должен заниматься своим делом, если понимания ноль зовите тех кто хоть чуть понимает