• Колонный кондиционер Chigo CH-281KL не работает оттайка при работе на тепло 5 0 5 1

Колонный кондиционер Chigo CH-281KL не работает оттайка при работе на тепло

Автор shuxrat11, 13 января 2019, 12:36:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shuxrat11

Доброе время суток, прошу Вас посоветовать насчет разморозки трехфазного кондиционера ЧИГО Chigo CH-281KL , проблема заключаеется в том что после 40-50 минут работы в режиме обогрева,наружный блок покрывается толстым слоем инея после чего эфективность, тоесть подача теплого воздуха во внутреннем фене уменьшается, даже когда датчик находится под слоем снега не включается режим оттайки, поменяли датчик на наружном блоке, результата нет, подскажите кто сталкивался с такой проблемой,заранее спасибо

Ремонт кондиционеров

towarish

Привет. Подождите больше времени его работы , если не будет оттайки смотрите плату

shuxrat11

Спасибо большое за совет, действительно поменяли плату и разморозка заработала

Crazy Mont

Цитата: shuxrat11 от 14 января 2019, 19:34:09
Спасибо большое за совет, действительно поменяли плату и разморозка заработала

Подскажите где плату взяли? Не могу найти

Ворон

Скорее всего, глючит датчик температуры на теплообменнике наружки или проблема в плате управления, которая не включает оттайку. Проверь напряжение на разъёме этого датчика. Или вручную замкни его контакты, если оттайка запустится, меняй датчик.

Александр312

Здравствуйте. Знакомая история в принципе. Если датчик новый, а режим оттайки не стартует, смотрите плату наружного блока. Часто проблема не в самом датчике, а в цепочке: либо дорожки на плате подгорели, либо контроллер не видит сигнал. Еще вариант — это ошибка в логике: при трехфазном подключении бывает перекос фаз, и плата блокирует оттайку. Проверьте напряжение на клеммах датчика на самой плате, а не только на разъеме. Иногда помогает пропайка контактов в этом узле. Но если не уверены то лучше специалиста по чиго с паяльной станцией.

ДенМСК

Цитата: Александр312 от 26 марта 2026, 14:31:50Но если не уверены то лучше специалиста по чиго с паяльной станцией.
А может проще поменять плату, а не искать такого штучного специалиста, да еще и с целой паяльной станцией. Вроде как у этого бренда платы не дорогие.

Ремонт кондиционеров