• Напольный кондиционер Bork Y501 сколько заправить фреона? 5 0 5 1

Напольный кондиционер Bork Y501 сколько заправить фреона?

Автор sun, 20 октября 2013, 22:38:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sun

 Получилось так, что в ремонт поступил  напольный кондишен Bork Y501 с утечкой, у которого на шильде нет нормы заправки. Как бы утечку устранили, но вот как заправлять данное чудо не знаем, вернее какая норма заливки фреона. Может кто из вас сталкивался, подскажите.

Ремонт кондиционеров

harper

А вы попробуйте позвоните в представительство данного производителя, возможно они вам предоставят всю подробную информацию.


vasser

 А стоит ли так заморачиваться. Есть обычный способ: накидываешь манометры, термометр  в испаритель и прикидываешь, если в помещении 25, то примерно на выходе получаем 15, а на испарителе должно быть +7 и примерно 7 барр на манометре, вот и вся заправка.

vasilek

С заправкой кондеев все очень сложно, и если сам не знаешь дозу и марку, то не стоит и заниматься этим, лучше получить официальный ответ от производителя.

vavilov

Я бы тоже не рискнул самостоятельно заправлять кандей, если даже производитель на своем сайте особо никакой информации не предоставляет.

vseslav

Если не знаешь точную дозу, или не до конца уверен в параметрах, то можно попробовать заправить в режиме охлаждения, а вот через нагнетание можно и ошибиться.


sweet

На мой взгляд можно ошибиться в любом случае, но пробовать можно. Потом включаете кондишен и проверяете его работу, самое главное, что бы вы устранили утечку.

Ворон

На таких обычно клеят наклейку с нормой внутри, под крышкой блока. Если нет — ищи техпаспорт по модели в сети. Или действуй по давлению: для R410a на улице +25°C рабочее всасывание 7-8 бар.

Ремонт кондиционеров