• Ballu iGreen Pro DC BSAGI-09HN8 не холодит, не греет 5 0 5 1

Ballu iGreen Pro DC BSAGI-09HN8 не холодит, не греет

Автор sergei01, 30 сентября 2025, 12:20:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergei01

Кондиционер установлен в июне 2024.
Перестал холодить/греть. При режиме обогрева шторка внутреннего блока фиксируется в одном положении и не управляется пультом, при охлаждении управляется.
Наружный блок чистый, внутренний тоже.
Трубки при работе в режиме охлаждения не обмерзают.
Постороннего шума нет, вентилятор работает.
Ставил в режим по датчику температуры встроенного в пульт, тоже самое.
Ошибок тоже не каких не отображается.

Подскажите куда копать, что проверить?

Ремонт кондиционеров

wartandax


BigCam

Не пробовали отключать минут на 20, а потом включать? Вообще не исключено, что просто программный сбой

Irridon

Сбой в программном обеспечении или «зависание» платы управления, как один из вариантов. Либо требуется ремонт платы.

sergei01

Цитата: wartandax от 30 сентября 2025, 16:53:40Компрессор работает? Фреон есть?
компрессор работает (ток на продувке при работе вентиляторов внутреннего и внешнего блока 0.22А, при обогреве на +30С 1.88А, при охлаждении на +16С 1.45), фреон есть нажимал на заправочный ниппель.

Цитата: BigCam от 01 октября 2025, 09:42:44Не пробовали отключать минут на 20, а потом включать? Вообще не исключено, что просто программный сбой
не пробовал, попробую сегодня.
Цитата: Irridon от 01 октября 2025, 13:01:27Сбой в программном обеспечении или «зависание» платы управления, как один из вариантов. Либо требуется ремонт платы.
а есть у данных кондиционеров вариант сброса?

Asset

Цитата: sergei01 от 01 октября 2025, 14:41:50а есть у данных кондиционеров вариант сброса?

Вот один из вариантов сброса:
ЦитироватьНайти на пульте кнопку «Сброс» или «Reset».
Нажать на кнопку и удерживать её до 5–10 секунд.
Дождаться, когда пульт издаст звуковой сигнал, подтверждающий сброс настроек. На некоторых моделях информация об удалении данных отображается на дисплее пульта.
Включить кондиционер.

Еще можно через мобильное приложение Балу попробовать

sergei01

Цитата: Asset от 01 октября 2025, 14:55:02Вот один из вариантов сброса:
ЦитироватьНайти на пульте кнопку «Сброс» или «Reset».
Нажать на кнопку и удерживать её до 5–10 секунд.
Дождаться, когда пульт издаст звуковой сигнал, подтверждающий сброс настроек. На некоторых моделях информация об удалении данных отображается на дисплее пульта.
Включить кондиционер.
Цитата: Asset от 01 октября 2025, 14:55:02Еще можно через мобильное приложение Балу попробовать

Для приложения необходим дополнительный Wi-Fi модуль с кабелем.
На пульте нет кнопки сброса, в инструкции процедура сброса не описана.

Asset

Цитата: sergei01 от 01 октября 2025, 15:19:21Для приложения необходим дополнительный Wi-Fi модуль с кабелем.
На пульте нет кнопки сброса, в инструкции процедура сброса не описана.

Тогда при помощи комбинации кнопок. В инструкции должна быть прописана процедура сброса до заводских настроек.

Denisov

Цитата: sergei01 от 01 октября 2025, 15:19:21Для приложения необходим дополнительный Wi-Fi модуль с кабелем.
На пульте нет кнопки сброса, в инструкции процедура сброса не описана.

У некоторых моделей механизм сброса такой:

 - На пульте найти раздел «Сброс настроек» или «Заводские настройки».
 - Выбрать этот раздел с помощью кнопок на пульте.
 - Включить устройство.

BigCam

Цитата: sergei01 от 01 октября 2025, 15:19:21Для приложения необходим дополнительный Wi-Fi модуль с кабелем.
На пульте нет кнопки сброса, в инструкции процедура сброса не описана.

Вообще, по уму, длительное отключение кондиционера от сети должно обнулять все настройки, при условии, что нет в нем системы "авторестарт".

Aliev

Цитата: sergei01 от 30 сентября 2025, 12:20:00Кондиционер установлен в июне 2024.
Перестал холодить/греть. При режиме обогрева шторка внутреннего блока фиксируется в одном положении и не управляется пультом, при охлаждении управляется.
Наружный блок чистый, внутренний тоже.
Трубки при работе в режиме охлаждения не обмерзают.
Постороннего шума нет, вентилятор работает.
Ставил в режим по датчику температуры встроенного в пульт, тоже самое.
Ошибок тоже не каких не отображается.

Подскажите куда копать, что проверить?

А попробуйте поуправлять кондиционером при помощи кнопок на внутреннем блоке кондиционера. Может будет результат.

Luka

Цитата: sergei01 от 01 октября 2025, 14:41:50а есть у данных кондиционеров вариант сброса?

В инструкции, в обязательном порядке прописаны комбинации на пульте, которые надо выполнить, что бы сбросить все настройки.

Smith

Погода уже не совсем летная, так что как вариант - неисправен режим оттаивания наружного блока. При работе в холодную погоду на внешнем блоке образуется иней или лёд, вот он и перестает работать.

Yordan

Тот случай когда надо вызывать мастера, потому как надо на месте смотреть, проверять фреон, питание и так далее.

Мастерначас

Странная история, особенно с глюком шторки только в одном режиме. Похоже на сбой в прошивке внутреннего блока или проблемы с датчиком положения заслонки.
Копай в сторону датчиков температуры внешнего блока и если они врут, система может не переключать режимы корректно, хотя и не показывает ошибку. Проверь сопротивление датчиков на теплообменнике наружного блока, сравни с таблицей для своей модели.