Ballu BSV-18H не греет

Автор DENISDEE, 08 марта 2013, 15:47:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DENISDEE

Подскажите, по каким причинам не работает на обогрев кондиционер Ballu BSV-18H? Холодит нормально, а вот с теплом проблемы. Включаю на обогрев, но воздух холодный идет.

Ремонт кондиционеров

Франко

А сколько за бортом) то есть на улице...есть же ограничения что нельзя включать на обогрев при температуре воздуха минус семь. Рискуете тем что кондиционеру придется делать дорогостоящий ремонт.

Vidivi

А правильно ли монтаж был изначально сделан вот в чём вопрос ...у вас как раньше обогревал, а сейчас нет или у вас так сказать после установки вы тестируете вашу систему?

Франко

Вы как долго ждете теплого воздуха...некоторым кондиционерам до 10 минут нужно чтобы начать его выдавать...вы попробуйте подождать подольше.
Vidivi, тестировать систему нужно не после ухода мастеров, а после окончания работы, до момента расчета.

СанСаныч

У знакомых было так только на пульте был режим обогрева , а сама система не работала в этом ключе- думаю просто пульты стандартные для всех и длЯ тех кто обогревает и для тех кто нет- у вас не может быть точно также?

Donram

Цитата: СанСаныч от 12 марта 2013, 20:36:42
У знакомых было так только на пульте был режим обогрева , а сама система не работала в этом ключе- думаю просто пульты стандартные для всех и длЯ тех кто обогревает и для тех кто нет- у вас не может быть точно также?
Я думаю человек бы не спрашивал просто так, однозначно когда покупал он рассматривал данную опцию чтобы она была в кондиционере- я больше склоняюсь к тому что таки мастера напутали - их бы пригласить, хотя если они не справились лучше других более опытных.

Михалыч

Чисто теоретически , понимаю что это глупо или из области фантастики, а может пульт не работать в этой функции - например кнопка запала, или ещё какие то проблемы...?

DENISDEE

Цитата: Михалыч от 17 марта 2013, 23:29:01
Чисто теоретически , понимаю что это глупо или из области фантастики, а может пульт не работать в этой функции - например кнопка запала, или ещё какие то проблемы...?
Та ладно, не такой я уж глупый, чтобы запавшую кнопку не распознать на пульте :) Тут дело не в пульте, потому что пульт работает отлично. Что-то именно с кондиционером.

backir

Если кнопка запала, то ни одна функция работать не будет. А открыть пульт не будет проблем, поэтому откройте и почистите сухой тряпкой.

Vlad

Причина может быть в том, что не работает четырех ходовой клапан в кондиционере, который как раз и служит для того, чтобы переключать режимы тепло/холод.

Maga

a mojet li etot klapon rabotat ne pravilno iz za togo hcto s platy upravleniya idet ne pravilny signal?

Ремонт кондиционеров