• Кондиционер гудит как трансформатор 5 0 5 1

Кондиционер гудит как трансформатор

Автор Foliksd41, 27 мая 2026, 21:53:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Foliksd41

Включил Axioma в спальне и стоит гул, вентилятор еле крутится почему-то.
Конденсатор пусковой накрылся? Менял ли кто? Ставлю 20 мкФ или лезть в плату нужно?

Ремонт кондиционеров

Войцеховский

Проверить конденсатор надо бы для начала мультиметром. Перед проверкой нужно разрядить конденсатор, закоротив его выводы, и убедиться, что на выводах нет опасного напряжения. Затем можно измерить ёмкость конденсатора и сравнить её с номиналом, указанным на корпусе. Может проблема и не в нем.

Parker

Если сразу при запуске, а потом отпускает, то скорее всего пусковой конденсатор. Если гудит постоянно, то надо предметнее смотреть. Может и компрессор подыхает.

Maker

А гул откуда? Из внутреннего блока или внешнего? Если из внешнего, то может есть смысл проверить виброопоры компрессора. Могли банально рассохнуться.

Ремонт кондиционеров