Кондиционер Еquation - ошибка Е1

Автор Тема: Кондиционер Еquation - ошибка Е1  (Прочитано 3166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

radiotexnika1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Topic Start: 18 Мая 2021, 12:37:07 »
Всем! - Добрый день ! Кондиционер Еquation. Покупал в Леруа. Позиционировался как инверторный. Установил в 2016 году. Спустя пять минут работы выдаёт ошибку Е1. За пять первых минут - воздух не охлаждает. Просто дует как вентилятор. Разобрал внутренний блок. Стоит плата - CE-KFR26G/BP2N1Y-C.D.11.NP2-1   
Есть в продаже на Алиэкспресс один в один. Межблочное соединение состоит из 4-х проводов - L,N,S, заземление. Между L и N - переменное 220 вольт. Между N и S - напряжение переменное "пляшет" от 10 до 70 вольт. На внешнем блоке нет вообще никаких признаков жизни. Кроме напряжений, которые я описал.
Что посоветуете? От чего плясать?

radiotexnika1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #1: 18 Мая 2021, 16:06:18 »
Буду вникать. Думаю, проблемы во внешнем блоке. Не знаю, как устроено управление, но думаю - через провод "S ".

radiotexnika1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #2: 23 Мая 2021, 17:43:30 »
Столкнулся с крайне неприятной вещью... Пришел к выводу, что все проблемы - в работе внешнего блока. Снял верхнюю крышку, заодно и переднюю. Всё это делал на высоте почти третьего этажа. Блок управления в чёрной коробке. Снял крышку с блока и тут обнаружил, что часть разъёмов(типа автомобильных) не так просто рассоединить. Одной рукой держусь за лестницу, второй пытаюсь расцепить. Но там же надо на клемме посередине ещё  выдавливать стопор!
Ну это ладно, рассоединил. Ан нет! Часть проводов впаяна в плату! А рассоединять надо эти провода на самих устройствах блока! Трансформатор и входная группа.
Просто поражаешься! Повыдергать бы руки тому кто так спроектировал! Это не просто идиот, но и просто порядочная сволочь! На такой высоте, в крайне шатком положении это сделать практически невозможно! Получается надо снимать блок! Но и его не так просто снять! Фреон не перегонишь! Компрессор не работает! Значит часть фреона пропадёт! Ужас! Сейчас думаю что делать... Просто не знаю! :-\

Ремонт кондиционеров